Луи ван Гал: «Поражение от «Вест Бромвича» – большой удар. Оно было необязательным»

6 мар 2016, 21:51 Plast1c
1884 5 sports.ru
Луи ван Гал: «Поражение от «Вест Бромвича» – большой удар. Оно было необязательным»Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал поражение в матче 29-го тура АПЛ от «Вест Бромвича» (0:1).

Об удалении Маты

Что я могу сказать, когда удаляют такого игрока, как Мата. Я спросил у него, первая ли это карточка в его карьере, он ответил – да. Когда игрок делает что-то подобное, две желтые карточки даются в течение пяти минут. По правилам, это возможно, но, думаю, судьи должны знать, что за человек это делает.

Не думаю, что Мата когда-нибудь позволял себе грязные приемы или что-то подобное. Первая карточка была глупой. Нужно понимать, что судья может дать вторую карточку. Арбитр должен принимать решение в течение одной секунды, но ведь известно, что Мата не калечит игроков.

Об игре в меньшинстве и поражении

Не думаю, что нам было так уж некомфортно, хотя мы играли 75 минут вдесятером. У нас были моменты, чтобы забить, что обычно сделать труднее, когда играешь в 10 человек против 11.

Поражение – это большой удар, потому что оно было необязательным. Мы играли в меньшинстве, и это был пятый матч за 14 дней, так что, думаю, нам было очень тяжело. В этом причина поражения. Что я могу сказать – мне жаль.

Сколько нам нужно очков, чтобы бороться за место в топ-4? 27 очков.