"Красные Рыцари" заручились услугами крупнейшего инвестиционного банка Японии

11 мар 2010, 17:52 Alex10
3346 8 www.ukfootball.ru
"Красные Рыцари" заручились услугами крупнейшего инвестиционного банка ЯпонииСтоящий за предполагаемым выкупом "Манчестер Юнайтед" у его нынешних американских владельцев консорциум инвесторов "Красные Рыцари" подтвердил сегодня, что заручился услугами крупнейшего инвестиционного банка Японии Nomura.

Это известие уже можно рассматривать как своего рода организованный путч против семейства Глейзеров, поскольку представляющие Японии Nomura банкиры Гай Доусон и Эндрю МакНоут представляли интересы Совета директоров "Манчестер Юнайтед" в 2005 году, когда клуб был приобретён американцами.

"Красные Рыцари" рады сообщить, что Nomura, глобальный инвестиционный банк, дал согласие выступить нашим советником при возможном приобретении "Манчестер Юнайтед", - говорится в заявлении консорциума. - Nomura будет работать в тесном сотрудничестве с "Красными рыцарями", Трестом Болельщиков "Манчестер Юнайтед" (MUST) и другими потенциальными инвесторами над координацией и формулировкой предложения, которые мы намерены сделать Глейзерам".

Первой задачей банка Nomura будут контакты с "многочисленными сторонами, выразившими желание оказать финансовую поддержку" предприятию.

Как уже сообщал ранее Британский Футбол, "Красные Рыцари" получили поддержку 60 различных инвесторов, каждый из которых готов предоставить от £10 млн до £20 млн .

Среди наиболее видных членов "Красных Рыцарей" следует назвать Кейта Харриса, исполнительного директора Seymour Pierce, Марка Роулинсона, старшего партнёра в Freshfields Bruckhaus Deringer, Пола Маршалла, со-основателя и председателя правления Marshall Wace; и Джима О'Нила, главу департамента глобальных эконмических исследований в Goldman Sachs.

Nomura является крупнейшим инвестиционным банком Японии и имеет обширные контакты на высшем уровне в Азии.

Напомним также, что согласно проведённому по заказу Глейзеров исследованию, именно Азия является для "Манчестер Юнайтед" самым быстрорастущим рынком - по некоторым оценкам, в регионе проживает до 40 млн человек, считающих себя болельщиками клуба, и особенно это относится к Китаю, Японию и Южной Корее.
Нравится 2

Комментарии (8)

№1MU
№1MU 11 марта 2010 18:14
Посмотрим,что будет дальше...
vanred 11 марта 2010 18:18
Да такой клуб как наш все хотят преобрести!но кость в горле это глейзеры!!
а по по поводу Азиатских болельщиков,тут я думаю зря заводить речь в данный момент !!!!
Надо в первую очередь своих болельщиков послушать,и удовлитворить и потребности,в чем они ,да и мы нуждаемся!Ведь в Китае они не играют!!
ManUtd
ManUtd 11 марта 2010 22:06
Когда это кончится!
Alex
MAMbI4 11 марта 2010 22:46
Парни кто знает ссылку на видео как Дэвид поднимает шарф на ОТ >?>
Надежда
ahmatowa 11 марта 2010 22:58
Интересно, будет ли толк от всех этих усилий?..

MAMbI4,
видео после полного отчёта о матче, там всё есть:)
SIR ALEX THE BEST!!!!!!! 11 марта 2010 23:10
НЕ ВЕРЬТЕ!
Manchi 12 марта 2010 12:30
Ну поживём увидим
Егор
Tujh95_MU 12 марта 2010 16:55
Тупо ждём. Другой вопрос есть ли от всего этого толк.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров