Робсон: Гиггз готов возглавить «Манчестер Юнайтед»

15 мар 2016, 21:55 Alex10
1924 1 football.ua
Робсон: Гиггз готов возглавить «Манчестер Юнайтед»Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Брайан Робсон уверен, что Райан Гиггз имеет все для того, чтобы стать следующим наставником «Юнайтед».

«Юнайтед» проводит провальный сезон, на фоне которого постоянно появляются слухи об отставке действующего тренера, Луи ван Гала. Наиболее вероятным кандидатом на замену голландцу является Жозе Моуриньо. Однако Робсон уверен, что Гиггз, работающий сейчас помощником ван Гала, станет идеальным выбором для «Красных дьяволов».

"Как по мне, важно то, что ван Гал всегда говорит о трехлетнем контракте, который он должен отработать. Гиггз работает вместе с ним и они увидят, готов ли Райан возглавить «Юнайтед»", – цитирует Робсона The Guardian.

"Гиггз – великий игрок «Юнайтед», ему по душе стиль игры, которым славится команда, у него есть все необходимое. По-моему, Райан находится в нужное время в нужном месте".

"Люди всегда говорят, что это слишком большой вызов, слишком большой прыжок. Я не согласен. Посмотрите на Пепа Гвардиолу. Он прошел все ступени в «Барселоне как игрок, а потом – как тренер молодежи. Они доверились ему и Пеп стал работать с главной командой. Он был очень успешен".

"То же самое с Райаном. Он знает клуб изнутри. Фанаты будут только за, если руководство назначит Гиггза и будут за него стоять горой".

Райан Гиггз уже возглавлял «Юнайтед» на временной основе. В апреле 2014 после отставки Дэвида Мойеса валлиец провел во главе «Манчестер Юнайтед» 4 матча, в которых одержал 2 победы, сыграл вничью и проиграл.
Нравится 2

Комментарии (1)

Алекс
Banderlog 16 марта 2016 05:30
Гиггз, Гиггз, Гиггз твердят как попугаи... Сравнивать Гиггза с Гвардиолой это бред... Пускай Гиггз пойдёт резерв по тренерует, выйграет Лигу, Кубок для начала... 3-го провального тренера никто не хочет и след. сезон не попадания в ЛЧ это минус пол цены от Адидас, а это удар по репутации, как для Вудворда, так и для Глейзеров... Сейсас нужен именно Маур, чтобы успокоить общественность, что М, это все ещё ТОП клуб, взять трофее, КА, КЛ, взять АПЛ, чтобы облегчить выл, а уже потом можно и Гиггза назначить и люди будут готовы потерпеть после всех этих кубков... Никто сейчас Гиггза не поставит и Райан должен это понимать, он не маленький, тут всё очевидно... Сейчас нужно контракт сохранить с Адидасом...

И ещё, когда Гиггз провалиться, всех собак спустят на Гиггза, а не советчиков в лице Робсона и прочих...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров