"Юнайтед" разгромно уступил "Тоттенхэму"

10 апр 2016, 20:58 Plast1c
1484 0 fapl.ru
"Юнайтед" разгромно уступил "Тоттенхэму""Манчестер Юнайтед" впервые за 15 лет проиграл на "Уайт Харт Лэйн" "Тоттенхэму" - 3:0. Это поражение отдалило команду Луи Ван Галя от четвертого места уже на четыре очка.

Как и ожидалось, в стартовый состав "шпор" вернулись выздоровевшие Ян Вертонген и Эрик Ламела.

У "красных дьяволов" лишь юный Тимоти Фосу-Менса сменил Маттео Дармиана на позиции правого защитника.

Матч начался весьма неторопливо, но постепенно хозяева "Уайт Харт Лэйн" обозначили свое преимущество, создав пару угроз воротам Давида Де Хеа. А на 28-й минуте Ламела и вовсе должен был обязан открывать счет, однако после отличного навеса Кристиана Эриксена аргентинец пробил головой мимо ворот.

Постепенно натиск "Тоттенхэма" сошел на нет, и темп снова снизился. А в перерыве Луи Ван Галь решил освежить игру, выпустив Эшли Янга на позицию нападающего вместо Маркоса Рэшфорда.

Во втором тайме хозяева снова принялись нагнетать давление и, пристрелявшись, открыли счет. Харри Кейн поборолся в центре поля, сделал передачу на фланг Эриксену, а тот прострелил к дальней штанге, где Деле Алли опередил Дейли Блинда - 1:0.

После гола Алли "Юнайтед" выбросил белый флаг и пропустил еще дважды. Сперва Тоби Алдервейрелд головой поразил ворота после навеса Ламелы со штрафного - 2:0. А затем сам Ламела, которого вновь не успел накрыть Блинд, использовал прострел низом от Данни Роуза - 3:0.

При некотором желании и везении "шпоры" могли забить еще, но ни того, ни другого им не хватило. О голе престижа в исполнении "дьяволов" не было и речи.

"Манчестер Юнайтед" впервые за 15 последних лет проиграл на "Уайт Харт Лэйн", и это станет большим ударом по Луи Ван Галю, ведь расстояние от топ-4 Премьер-Лиги возросло до четырех очков - мечта о попадании в Лигу Чемпионов становится все призрачнее.