Луи Ван Галь похвалил себя

21 апр 2016, 23:55 Plast1c
1753 2 fapl.ru
Луи Ван Галь похвалил себя Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Луи Ван Галь чувствует, что заслужил похвалу за доверие молодежи.

За два года работы на "Олд Траффорд" Луи привлек в первую команду много молодых игроков, и особенно выделяется из них 18-летний нападающий Маркус Рэшфорд, забивший семь голов в 13 матчах. Голландский тренер убежден, что в этом есть и его заслуга.

"Тебе нужна сила духа, чтобы включать молодежь в заявку и стартовый состав. Конечно, академия и тренеры сделали свой вклад, равно как и скауты, отыскавшие этих игроков. Но и я сыграл свою роль. И это важная роль, потому что для нее тебе требуется сила духа".

"Мне жаль, но эти игроки еще не являются законченными продуктами. Маркус Рэшфорд знает, что он еще не готов - он знает, что может многому научиться".

"Я всегда давал шансы молодым игрокам во всех своих клубах. Моим первым клубом был АЗ, я работал тренером второй команды. Когда я возглавил первую команду, то привел из второй пятерых игроков".

"В "Аяксе" у меня был Патрик Клюйверт, в 18 лет он сыграл столько же матчей, как и Маркус Рэшфорд. Это не в новинку для меня, я могу привести вам много примеров".

"В "Баварии" у меня был Томас Мюллер. В "Барселоне" - 18-летний Хави и 17-летний Иньеста. А также Мотта, который сейчас выступает за ПСЖ, которому тогда тоже было 17".

"Так что в этом нет ничего странного для меня. Важен не твой возраст, а твое мастерство", - цитирует Ван Галя The Independent.
Нравится 0

Комментарии (2)

Алекс
Banderlog 22 апреля 2016 00:27
"Тебе нужна сила духа, чтобы включать молодежь в заявку и стартовый состав

Тебе нужна куча травмированных игроков первой команды, а всё остальное лирика...
Андрей
Pusher 22 апреля 2016 06:11
Цитата: Banderlog
Тебе нужна куча травмированных игроков первой команды, а всё остальное лирика...

Тут можно сказать что Луи спецом слил много игроков и не докупил новых, что бы ставить молодняк)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров