"Юнайтед" остался без Санчеса из-за своей нерешительности

15 май 2016, 15:01 Plast1c
1493 1 fapl.ru
"Юнайтед" остался без Санчеса из-за своей нерешительностиИзданию Sky Sports стали известны подробности, почему юный полузащитник Ренату Санчес так и не перешел в "Манчестер Юнайтед".

Ранее на текущей неделе "Бавария" подтвердила приобретение Санчеса у "Бенфики" за 27.5 миллионов фунтов. В будущем за счет бонусов стоимость трансфера может вырасти до 35 млн. Это известие стало некоторым сюрпризом, ведь до тех пор абсолютным фаворитом в борьбе за Ренату считался "Юнайтед".

По информации источника, клуб с "Олд Траффорд" действительно был наиболее предпочтительным вариантом для 18-летнего португальца, которого на родине считают своим самым талантливым игроком со времен Криштиану Роналду. Ренату был готов пойти по стопам своего звездного соотечественника.

Агент игрока Жорже Мендеш знал об интересе "красных дьяволов", чьи скауты регулярно просматривали его клиента на протяжении нынешнего сезона, и был готов заключить сделку с исполнительным директором "Юнайтед" Эдом Вудвордом.

Однако "Бенфика" хотела поспешить с продажей своего таланта, опасаясь, что непопадание Ренату в заявку сборной Португалии для участия в Евро-2016 может негативно сказаться на его трансферной стоимости.

Достоверно неизвестно, наложил ли главный тренер "дьяволов" Луи Ван Галь вето на данный трансфер, однако он действительно рекомендовал своему клубу сосредоточиться на других целях. Пока "Юнайтед" думал, делать ли свое предложение, этим промедлением с успехом воспользовалась "Бавария", заключив сделку на устроивших "Бенфику" условиях.
Нравится 0

Комментарии (1)

J_Hernandez 15 мая 2016 16:40
Это часть философии, всё нормально
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров