Инс: «Юнайтед» следует позволить ван Галу поработать в следующем сезоне

19 май 2016, 11:55 Alex10
1511 0 Чемпионат.ру
Инс: «Юнайтед» следует позволить ван Галу поработать в следующем сезонеБывший футболист «Манчестер Юнайтед» Пол Инс призвал руководство «красных дьяволов» дать возможность главному тренеру команды Луи ван Галу поработать в следующем сезоне.

"Вспомните Фергюсона в 1990-м. Если бы мы не выиграли Кубок Англии, возможно, его бы уволили. Об этом ходили слухи, хотя сложно сказать, были ли они на чём-то основаны. Я сам был тренером, и мне не хочется, чтобы «Юнайтед» приобрёл репутацию нетерпеливой команды, постоянно меняющей наставников. Мойесу не дали времени проявить себя, а сейчас ходят слухи о возможной отставке ван Гала".

"Но я призываю дать Луи возможность продолжить начатое строительство. Он работал в сильных командах и с каждой из них выигрывал трофеи, что не может не вызывать уважение. Не забывайте, что для него это первый опыт работы в Англии, тем более это переходный период для клуба. Будем надеяться, ван Гал смог понять здешнюю специфику".

"Разочаровывает то, что, несмотря на многомиллионные траты, команда не смогла пробиться в Лигу чемпионов. Но это не значит, что нужно увольнять ван Гала и ставить нового тренера, который бы вновь начал всё с нуля. Победа в Кубке Англии скрасила бы сезон, и я всегда за то, чтобы тренеры получали шансы. Следует позволить Луи поработать в следующем сезоне, и если у него не получится вернуть команду на верхние строчки, то тогда стоит с ним расстаться", — сказал Инс в интервью William Hill.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров