«Манчестер Юнайтед» завоевал 12-й Кубок Англии!

21 май 2016, 22:58 Alex10
2245 1

«Манчестер Юнайтед» в драматической развязке вырвал победу у «Кристал Пэлас» и завоевал свой 12-й Кубок Англии.

Команда Луи ван Гала пропустила первой на 77-й минуте после удара Джейсона Панчеона, но Хуану Мате удалось быстро сравнять счет в матче и перевести игру в дополнительное время.

В конце первого дополнительного тайма «Юнайтед» остался в меньшинстве после того, как судья показал Крису Смоллингу вторую желтую карточку. Однако это не помешало «Красным Дьяволам» вырвать победу. Джесси Лингард, заменивший Хуана Мату в конце основного времени, пушечным выстрелом отправил мяч в сетку ворот Уэйна Хеннеси. 2-1.

Этого хватило, чтобы «Манчестер Юнайтед» взял свой первый Кубок Англии с 2004 года, тем самым догнав «Арсенал» по количеству трофеев – по 12 у каждой команды.