Десайи: "Моуриньо хотел возглавить МЮ с 2010 года"

2 июн 2016, 20:01 Plast1c
1791 0 fapl.ru
Десайи: "Моуриньо хотел возглавить МЮ с 2010 года"Бывший капитан "Челси" Марсель Десайи рассказал, что Жозе Моуриньо хотел тренировать "Манчестер Юнайтед" еще в 2010 году.

По словам бывшего защитника сборной Франции, Моуриньо метил в тренерское кресло на "Олд Траффорд" минимум с 2010 года, когда он покинул "Интер" и был готов вернуться в Англию - предпочтительно в "Юнайтед".

Тогда Жозе не удалось осуществить задуманное: он возглавил "Реал", затем вернулся в "Челси", а по ходу минувшего сезона остался без работы. Однако на днях мечта португальца возглавить "Юнайтед" все-таки осуществилась.

"Я был вместе с ним в Мехико на конференции ФИФА. Помните, когда он покинул "Интер", чтобы затем отправиться в "Реал"? В то время он сказал мне, что хотел бы вернуться в Англию. Но его планом было отправиться в "Манчестер Юнайтед", а не "Челси".

"Это было его главной целью. Он с уважением относился к этому клубу. "Манчестер Юнайтед" - это клуб мирового масштаба".

"Сейчас он получил ключи от него. Луи Ван Галь потратил 200 миллионов евро. Он потратит другие 250 миллионов, и он построит нечто хорошее, я в этом уверен".

"Ему предстоит решить некоторые проблемы, потому что у него есть Хуан Мата, который ему не пригодился в "Челси". И я уверен, что Феллайни не будет играть в полузащите. Ему предстоит над многим поработать", - цитирует Десайи ESPN.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров