Несколько игроков «Юнайтед» могут лишиться разрешения на работу в Англии

24 июн 2016, 13:22 Alex10
2370 2 skysports.com
Несколько игроков «Юнайтед» могут лишиться разрешения на работу в АнглииПо результатам голосования было принято решение о выходе Великобритании из состава Евросоюза.

По словам банкира Кита Харриса, если бы Британия вышла из ЕС в прошлом сезоне, то в Премьер Лиге не было бы таких игроков, как Н'Голо Канте, Антони Мартиаль, Ромелу Лукаку и Димитри Пайе, потому что у них не было бы разрешения на работу в Англии из-за правил ФА.

В настоящий момент все игроки из стран, входящих в ЕС, могут играть в Англии без разрешения на работу, но это изменится в ближайшие пару лет.

В прошлом сезоне в Премьер Лиге были зарегистрированы 432 футболиста из стран ЕС.

"Это шокирующий результат", - сказал Харрис. "К примеру, у нас есть четыре игрока, которые перебрались в новые команды в прошлом сезоне и оказали большое влияние на результат своих команд, но из-за этой ситуации они не смогли бы перейти".

"Канте, который оказал существенное влияние на успех «Лестера», Мартиаль из «Манчестер Юнайтед», Лукаку из «Эвертона» и Пайе из «Вест Хэма»".

"Интересно, насколько привлекательна в таком случае была бы Премьер Лига, и насколько хороши бы клубы выступили без этих игроков".

Помимо Мартиаля, под это правило попадают также Аднан Янузай и Тимоти Фосу-Менса, у которых нет необходимого процента игр за национальную команду.

Для получения разрешения на работу необходимо, чтобы игрок принял участия в 30 процентах матчей за свою национальную сборную в течении последних двух лет, если сборная входит в топ-10 рейтинга ФИФА. Для команд, чьи места распределились с 11 места - участия в играх сборной должен составлять от 45 до 75 процентов.
Нравится 0

Комментарии (2)

Саня
Woodman137 24 июня 2016 13:31
Тупое правило
зовите меня Господин
Arm1n 24 июня 2016 13:50
Цитата: Woodman137
Тупое правило

да его пересмотрят))) 100%
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров