"Юнайтед" объявил об уходе Гиггза из клуба

2 июл 2016, 16:29 Plast1c
1734 0 FAPL.ru
"Юнайтед" объявил об уходе Гиггза из клубаПосле 29 лет, проведенных в структуре "Манчестер Юнайтед", Райан Гиггз принял решение покинуть клуб и начать самостоятельную тренерскую карьеру.

Поступив в академию "красных дьяволов" в 14 лет, с тех пор Райан провел больше 650 матчей в футболке "Юнайтед". Гиггз стал самым титулованным игроком в истории клуба, выиграв абсолютно все трофеи.

Два последних года валлиец работал помощником Луи Ван Галя, рассчитывая получить должность рулевого МЮ после ухода голландца. Однако по окончании сезона боссы "красных дьяволов" сделали выбор в пользу Жозе Моуриньо.

На публике португалец не обсуждал возможное сотрудничество с Гиггзом, но, судя по информации в прессе, Жозе предложил валлийцу менее значимую роль внутри клуба. От такого предложения амбициозный Райан отказался.

"После 29 лет, проведенных в "Манчестер Юнайтед" в качестве игрока и тренера, я знаю, что в ДНК этого клуба входят победы, доверие молодым игрокам, а также интересный и атакующий футбол".

"Этот клуб был моей жизнью с 14 лет, и, разумеется, я со всей серьезностью отнесся к этому решению. Я заберу с собой особые воспоминания, а также жизненный опыт, который, надеюсь, пригодится мне в будущем".

"Прямо сейчас у меня нет конкретных планов (по продолжению тренерской карьеры), но передо мной открываются большие возможности. Работа тренером – вот чем я хочу заниматься".

"Пришло время открыть новую главу в моей жизни и откликнуться на новый вызов", - рассказал Гиггз официальному сайту клуба.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров