Моуринью: Почему я подписал Эрика Байи

6 июл 2016, 13:16 Alex10
2532 0 www.manutd.com
Моуринью: Почему я подписал Эрика БайиЖозе Моуринью рассказал о приобретении защитника Эрика Байи и объяснил, почему ивуариец может добиться успеха на «Олд Траффорд».

22-летний защитник стал первым подписанием для Моуринью в качестве главного тренера «Юнайтед», заключив с клубом 4-летний контракт.

Для многих болельщиков Эрик Байи является загадкой, но Жозе знает о его способностях, тем не менее он понимает, что игроку потребуется некоторое время на адаптацию в команде.

"Я мог бы сравнить его с некоторыми игроками, которые выступали под мои руководством, но не хочу этого делать, потому что те парни играют за другие команды", - сказал Моуринью в эксклюзивном интервью для MUTV.

"Но он игрок, обладающий всеми необходимыми качествами. Он очень силен физически и очень быстрый. Это не так легко - найти быстрого футболиста, обладающего крупным телосложением. Он очень коренастый парень, высокий и очень быстрый".

"Он пришел из Испании, где важнейшим элементом в воспитании является техника. Он обладает отличной техникой. В какой-то момент ему приходилось играть на позиции правого защитника, а на этой позиции требуется уметь принимать участие в атаке. Для центрального защитника полезно иногда поиграть на позиции крайнего защитника".

"На данный момент единственный вопрос, над которым мне надо с ним поработать, так это то, что он никогда не играл в большом клубе, где на твои плечи ложится огромная ответственность ".

"Готов ли Эрик начать играть с первого же дня? Я не знаю. Сейчас это находится под вопросом, но моя работа состоит в том, чтобы решить это как можно скорее".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров