Давид де Хеа воссоединился со своим бывшим тренером

9 июл 2016, 13:56 Alex10
3530 1 www.dailymail.co.uk
Давид де Хеа воссоединился со своим бывшим тренеромПосле назначения Жозе Моруинью тренером вратарей Эмилио Альвареса, будущее де Хеа стало предельно ясным.

44-летний Эмилио Альварес Бланко помог в свое время Давиду де Хеа серьезно продвинуться в «Атлетико Мадрид».

Когда Кике Санчес Флорес был главным тренером «Атлетико», должность тренера вратарей в его тренерском штабе занимал Альварес, и следующий на очереди в аренду был 18-летний Давид де Хеа.

Флорес спросил мнение Альвареса по поводу трех голкиперов клуба - Серхио Асенхо, Роберто и Давид де Хеа.

На что Альварес ответил: "Давид является одним из лучших в своем возрасте". Флоренс возмутился: "Вы серьезно? Он физически очень слаб и выглядит как маленький мальчик".

Они разработали специальный тренировочный режим, и к концу сезона де Хеа стал основным голкипером «Атлетико», завоевавшим кубок Лиги Европы.

Альварес является близким другом Жорже Мендеша, агента Жозе Моуринью. Вероятно, что именно Мендеш и сам де Хеа порекомендовали этого тренера вратарей. Присоединение к тренерскому штабу Альвареса является явным признаком того, что де Хеа останется в «Юнайтед» на долгие годы и, возможно, сможет стать капитаном команды в будущем.

В «Атлетико» Альварес позволил отцу Давида, Хосе де Хеа, бывший голкипер, наблюдать за тренировками сына.

В 2014 году Альварес в интервью для Sportsmail сказал: "Отец Давида, Хосе, его лучший тренер. Давайте заглянем на секунду в мои сны, где я являюсь тренером «Юнайтед». Мое первое решение? Пусть отец Давида тренирует его. Почему бы и нет?".
Нравится 0

Комментарии (1)

Garik
Garik1204 9 июля 2016 15:20
Вот и замечательно) Давидку терять нельзя, лучшего не найдем.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров