Маркус Рэшфорд раскрыл секрет своего успеха

27 июл 2016, 22:22 Alex10
2338 0 www.manchestereveningnews.co.uk
Маркус Рэшфорд раскрыл секрет своего успехаМаркус Рэшфорд поблагодарил всех тренеров и свою семью за их помощь в стремительном взлете его карьеры в «Манчестер Юнайтед».

18-летний нападающий забил восемь голов за первую команду, начиная со своего дебюта в феврале в матче с «Мидтьюлландом» и закрепив свой успешный сезон вызовом в сборную Англии для участия на Евро-2016.

Маркус раскрыл секрет своего прогресса в «Юнайтед» и отметил тренеров, которые помогали ему.

"Академия сыграла очень значимую роль в моем развитии - этот клуб стремится побеждать на каждом уровне, именно этому там учат. Пол МакГиннесс и Колин Литтл оказали большое влияние на меня, когда я находился в академии".

"Каждый игрок начинает развиваться с первого дня поступления в академию и продолжает вплоть до первой команды. Здесь очень тепло ко всем относятся, очень похоже на семейный клуб, здесь очень много тренеров и игроков, которые готовы тебе помочь советом".

"Обстановка в клубе является очень важным фактором - в «Манчестер Юнайтед» ты чувствуешь себя очень комфортно как на поле, так и вне его".

"С самого первого дня здесь, я почувствовал себя как дома. Все тренеры и игроки готовы помочь тебе".

"Я бы назвал этот шаг, переход в первую команду, самым значимым. Перед началом сезона я поставил перед собой цель - закрепиться в составе молодежной команды до 21 года. Так что, вызов в первую команду для меня был похож на сон. Выходить на поле и играть перед 75-тысячной аудиторией «Олд Траффорда» - мечта каждого мальчишки".

"Это семейный клуб, и иметь в тренерах такого человека, как Ники Батт, который готовит тебя к переходу на следующую футбольную ступень - это бесценно. Они сами были в нашем возрасте, и проделывали тот же путь, поэтому они понимают нас. Мои братья также очень помогли мне достичь того, где я сейчас нахожусь, благодаря им я стал играть в футбол".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров