Эрик Байи: Яя Туре звал меня в «Сити», но я выбрал «Манчестер Юнайтед»

31 июл 2016, 17:25 Alex10
2939 1 skysports.com
Эрик Байи: Яя Туре звал меня в «Сити», но я выбрал «Манчестер Юнайтед»Один из новичков Жозе Моуринью, Эрик Байи, рассказал, что он принял решение играть за «Манчестер Юнайтед» по совету своего соотечественника Дидьер Дрогба.

Байи присоединился к «Красным Дьяволам» в июне, а за трансфер игрока из «Вильярреала» было заплачено 30 миллионов фунтов.

22-летний ивуариец сказал, что Дрогба, выступавший в «Челси» под руководством Жозе Моуринью, оказал влияние на его выбор.

Несмотря на Яя Туре, который пытался переменить его в команду Пепа Гвардиолы, личный телефонный звонок Моуринью убедил Байи перейти на «Олд Траффорд».

"Все просто, я подписал контракт с «Юнайтед», потому что мне нравится Моуринью", - сказал Байи в интервью для The Sunday Times.

"Я хотел играть под руководством тренера, который привык упорно работать. Я не говорил с Пепом Гвардиолой, но мне звонил его ассистент, а также мне звонил сам Моуринью".

"Он сказал, что бы я перешел в его команду и выступал за него. Я предпочитаю Моуринью, отчасти из-за Дидье Дрогба, который уже работал с ним".

"Я играл с Дидье за сборную Кот-д’Ивуара, он мой друг, и он мне сказал: «Жозе многое сделал для меня, и Жозе многое сделает для тебя»".

"Яя Туре также звонил мне и говорил, чтобы я присоединился к «Сити». Но когда Жозе лично позвонил мне, то я сразу понял, что хочу играть за него".
Нравится 1

Комментарии (1)

Саня
Woodman137 31 июля 2016 17:27
Эрик Байи: Яя Туре звал меня в «Сити», но я выбрал Моуриньо. Так правильнее.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров