Сэр Алекс: Руни стал бы великим в любую эпоху

3 авг 2016, 13:16 Alex10
1697 0 skysports.com
Сэр Алекс: Руни стал бы великим в любую эпоху

Сэр Алекс Фергюсон считает, что Уэйн Руни смог бы стать великим игроком в любую эпоху, и сравнил капитана «Манчестер Юнайтед» с легендой сэром Бобби Чарльтоном.

В среду вечером Руни проведет благодарственный матч против своего бывшего клуба «Эвертон».

Фергюсон, который тренировал Руни в 9 из 12 проведенных сезонов в «Юнайтед», отдал должное нападающему, которому осталось забить всего четыре гола до клубного рекорда, принадлежащего Чарльтону с 249 голами.

"Это был невероятный трансфер [в 2004 году]. Все случилось очень быстро, вскоре после того, как я передумал и избавился от идеи завершать карьеру. Мне пришлось пересмотреть варианты о том, как вести клуб вперед".

"Когда вы принимаете решение уйти в отставку, вы перестаете думать, но, как только я решил остаться, я снова начал думать о футболе. Глядя на молодых игроков, я думал о том, как вернуть команде энергию".

"Конечно, у меня был Криштиану Роналду, а потом пришел Руни, и это был фантастический период. Они оба были невероятными".

"Уэйн пришел сразу в качестве игрока первой команды, несмотря на то, что ему на тот момент было только 18 лет. Он играет за «Манчестер Юнайтед» на протяжении 12 лет. В наши дни очень сложно представить, чтобы один игрок, на протяжении стольких лет выступал за одну команду".

"Я думаю, все великие игроки способны стать великими в любую эпоху. Бобби Чарльтон был бы отличным игроком и в сегодняшние дни, а Уэйн Руни смог бы стать великим в то время".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров