Румменигге раскритиковал отношение «Юнайтед» к Швайнштайгеру

4 авг 2016, 16:42 Alex10
1776 1 skysports.com
Румменигге раскритиковал отношение «Юнайтед» к Швайнштайгеру

Президент «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге считает, что ситуация Швайнштайгера в «Манчестер Юнайтед» может заставить игроков отказаться от возможности выступать в Премьер Лиге.

Сообщается, что 32-летний полузащитник был переведен тренироваться в резервной командой «Юнайтед» после того, как ему сообщили, что он не входит в планы Жозе Моуринью на новый сезон.

Швайнштайгер не попал в список из 22 игроков, которые приняли участие в благодарственном матче Уэйна Руни между «Юнайтед» и «Эвертоном».

"Я едва могу поверить в это. В будущем один или два игрока будут долго и серьезно раздумывать, стоит ли им переходить в такой клуб", - сказал Румменигге.

"Ничего подобного никогда бы не произошло в «Баварии»".

В 2005 году Феликс Магат, тренировавший тогда «Баварию», сообщил Бастиану, что для него нет места в составе первой команды и тот был переведен в резервную команду, но совсем скоро Швайнштайгер вернулся обратно.

Полузащитник помог «Баварии» завоевать 8 титулов Бундеслиги, 7 Кубков Германии и кубок Лиги Чемпионов в 2013 году.

Бастиан также сыграл ключевую роль в победе сборной Германии на Чемпионате Мира в 2014 году, и помог «Юнайтед» завоевать долгожданный Кубок Англии в минувшем сезоне.

Оттмар Хитцфельд, при котором в 2003 году Швайнштайгер дебютировал в Бундеслиге, также прокомментировал эту ситуацию.

"Неуважительно, так относиться к заслуженному игроку", - сказал Хитцфельд. "Я считаю, это довольно странное отношение".

"Швайнштайгер является ключевым игроком, чемпионом мира, невероятной личностью, который никак не заслуживает такого отношения к себе".
Нравится 1

Комментарии (1)

Павел
PavelZalesski 5 августа 2016 08:17
полностью согласен. не дай Бог уйдет. 32 года. еще может играть на своем уровне несколько лет, а при должном отношении к своей физической форме и больше!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров