Моуринью: «Манчестер Юнайтед» выиграет Премьер Лигу!

7 авг 2016, 13:19 Alex10
2558 0 www.manutd.com
Моуринью: «Манчестер Юнайтед» выиграет Премьер Лигу!

Жозе Моуринью знаменит достижением своих чрезмерно амбициозных целей, именно поэтому он бросил вызов игрокам «Манчестер Юнайтед» - выиграть Премьер Лиге в первом же сезоне под его руководством.

Португалец сделал себе имя в «Порту», когда выиграл с клубом Кубок УЕФА в 2003 году, а через год шокировал футбольный мир еще раз, выиграв в 2004 году Лигу Чемпионов - выбив в 1/8 финала команду сэра Алекса Фергюсона.

Казалось бы, Моуринью достиг еще одной невозможной цели, спустя пять лет выиграв снова Лигу Чемпионов, но теперь уже с «Интером», одержав в финале победу над мюнхенской «Баварией».

В копилке Жозе уже есть 20 различных трофеев, но две победы в Лиге Чемпионов с «Порту» и «Интером» особенно выделяются. После подобных достижений 53-летний специалист уверен, что «Юнайтед» сможет завоевать Премьер Лигу в первом же его сезоне на «Олд Траффорд», несмотря на то, что в последние три сезона клуб занимал пятое, четвертое и седьмое места.

"Мне нравится создавать высокие ожидания, и мне нравится, как игроки относятся к этому", - сказал Моуринью. "Иногда, в течении моей карьеры, я ставил несколько нереальных целей. Когда вы так поступаете, то это создает давление на команду, и заставляет ее выйти на новый уровень. Победа в Лиге Чемпионов с «Порту» и «Интером» - стали большой неожиданностью. Это были очень рискованные цели и задачи".

"Для того, чтобы выиграть Премьер Лигу в первом же сезоне, я должен делать то же самое, и мне это нравится. Люди считают эти высказывания высокомерными и так далее, но меня это не волнует. Я чувствую, что ставя такие цели помогаю игрокам, тренерам и клубу".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров