Жозе Моуринью после победного матча за Суперкубок Англии

8 авг 2016, 12:58 Alex10
2098 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после победного матча за Суперкубок Англии

«Манчестер Юнайтед» выиграл первый трофей под руководством Жозе Моуринью и, конечно, босс остался доволен своими игроками.

Игра команды

"Первый тайм был намного лучше второго, но это меня не удивило, потому что команда находится далеко не в лучшей форме и пока не готова показывать стабильную игру. Во втором тайме, когда соперник увеличил темп игры, выпустив на поле двух скоростных игроков – Грэй и Муса, присоединившиеся к Варди - они изменили стиль их игры. Я считаю, что это важная победа, но, разумеется, у нас еще много работы впереди. Я был бы не амбициозным, если бы сказал, что мы показали фантастическую игру, потому что на самом деле она была далека от фантастической. На данном этапе, возможно, это была хорошая игра. Некоторые из ребят, которые сегодня вышли в стартовом составе, тренируются только одну неделю - Мартиаль, Ибрагимович и Феллайни. У некоторых за плечами были две недели тренировок, к тому же у нас была плохая предсезонка в Китае, так что мы провели очень плохую подготовку к сезону. Я думаю, шаг за шагом мы приведем себя в оптимальные кондиции и наберем форму. Но я считаю, что всегда важно начинать с победы".

"Первый тайм получился отличным, очень уверенным, мы доминировали на всем его протяжении, и чувствовали себя очень комфортно. А во втором тайме изменилась скорость игры, мы чувствовали себя уставшими, противостояв Мусе, Грэю и Варди, но, выпустив на поле Мату и Эрреру, мы вернули себе контроль над игрой. Мы вернули игру под свой контроль и забили очень важный гол".

Про голы Лингарда и Ибрагимовича

"Златан будет наиболее опасен, если мы будем доминировать и играть ближе к штрафной площади соперника. Златан далеко не самый быстрый игрок, он не может играть в 50 метрах от штрафной, как это делает Варди. Златан нуждается в команде, чтобы команда создавала для него моменты. Это то, над чем нам следует поработать и изменить, потому что до меня игра команды основывалась на владении мячом. Даже находясь на позиции, откуда обычно подают, команда снова и снова возвращает мяч назад, пытаясь перевести мяч на другой фланг. Мы пытаемся это изменить. Второй гол - отличный пример того, как должны завершаться атаки".

Об ошибке Маруана Феллайни

"Я думаю, эта ошибка возникла из-за газона. Перед началом матча я провел рукой по газону, и сразу подумал, что у нас возникнут проблемы. Газон сильно тормозит мяч. Я не знаю, впиталась ли вода так быстро после полива или они просто забыли ее полить перед матчем. Не знаю, но факт в том, что травма сильно замедляла ход мяча. Именно из-за этого мяч после передачи Маруана замедлил свой ход и Варди быстро воспользовался этим".
"Я думаю, Байи идеальный защитник для таких игроков, как Варди, он обладает такими же скоростными данными. Я знаю, что Эрик из себя представляет, но всегда появляются некоторые вопросы, когда игрок переходит на совершенно другой уровень и играет свой первый официальный матч за «Манчестер Юнайтед», еще и без Смоллинга. Я думаю, он отыграл действительно хорошо, но еще должен сказать, что партнерство с Дэйли очень помогло ему".

Первый трофей - посвящаю ван Галу

"Я должен поблагодарить мистера ван Гала, потому что без победы в Кубке Англии мы бы не играли сегодня на «Уэмбли». Я выиграл этот трофей для клуба, для парней, для болельщиков и для себя, не потому что я выиграл Кубок Англии, а потому что я играл в этом матче, потому что мистер ван Гал выиграл Кубок Англии. Я поздравляю его, потому что он часть этой победы".

"Я думаю, что это хорошая игра против команды, которая уже укомплектована. Команда, которая играет почти тем же составом, что и в прошлом сезоне, разве что вместо ушедшего Канте играл Кинг. «Лестер» уже на ходу, а мы пока находимся в процессе создания новой команды. У нас сменился тренер. Мы заменили нескольких игроков, мы пытаемся изменить стиль игры и ее принципы, так что, сегодняшняя победа очень важна".

О новичках

"Эрик тренируется с нами с самого первого дня, он начал с нами предсезонку и играл в каждом матче. Я знал, что он был готов для этого большого шага, перейти из «Вильярреала» в «Манчестер Юнайтед». Он чувствовал себя очень комфортно, поэтому можно не сомневаться, что он правильный человек для клуба. Златан устал. Мне кажется, что он был уставшим еще до начала матча. Он был медлительным и ему не хватало резкости, но у нас получился один удачный кросс, один удар головой, один гол, один трофей".

О Погба

"Погба - фантастический игрок. Если все пойдет хорошо, то он станет очень важным игроком для нас, но не стоит забывать, что у нас также есть отличные игроки в команде. Мы вышли сегодня без 7 игроков, очень хороших игроков, которые усиленно работают, поэтому у нас есть варианты, есть игроки, есть состав. Я думаю, что мы сейчас нарабатываем менталитет и, самое сложное, мы изменяем принцип игры - все это меняется шаг за шагом. Это я увидел сегодня, особенно при игре в обороне, мы действовали очень компактно и перекрывали все зоны, а не бегали от игрока к игроку, создавая свободное пространство для соперника. Я думаю, команда сыграла в очень хорошо в обороне".

Идеальный клуб для Погба

"Я думаю, «Юнайтед» - идеальный клуб для него, который поможет ему выйти на необходимый для него уровень. Премьер Лига - идеальное место для этого. Если вы хотите стать лучшим игроком в мире, и переходите в «Барселону» или «Реал Мадрид», то вы столкнетесь с проблемой, потому что другие большие игроки будут препятствовать вашему прогрессу. Здесь же для него есть все условия - самый популярный, невероятный чемпионат и, команда, которая хочет вернуть «Манчестер Юнайтед» на вершину. У нас есть что, что ему необходимо, именно это и стало причиной его перехода к нам. Деньги, деньги он мог получить в любом большой клубе, так что это не главное. Он пришел сюда, потому что хорошо знаком с клубом, он знает город, знаком со многими игроками, и хочет стать важной частью нового проекта «Юнайтед». Так что, надеюсь, что все пройдет хорошо, и он перейдет в нашу команду".

Переживания из-за рекордной суммы трансферы?

"Нет, я не думаю, что «Реал» сильно переживал из-за того, что они побили рекорд трансфером Гарета Бэйла или когда они купили Криштиану Роналду. Я не думаю, что это повод для грусти. Наоборот, я считаю, что это повод гордиться возможностями клуба, который способен совершить это и привлекать в команду таких игроков. Если вы спросите меня, считаю ли я, что это огромные деньги, то я отвечу, что футбол сошел с ума, трансферный рынок стал просто сумасшедшим. Если вы думаете, что в этом сезоне все сошли с ума, то через три года вы не будете его считать таковым. Я думаю, что игроки, стоящие 10 миллионов - это очень дорогие, потому что есть игроки, чья стоимость находится в районе 400 тысяч - 1 миллиона. Я не знаю, что сейчас в футболе стоит дорого, а что нет. Я знаю, что Поль большой игрок, который наверняка будет иметь огромное значение для такого большого клуба, как «Манчестер Юнайтед». И, я уверен, что каждый болельщик «Манчестер Юнайтед» во всем мире будет гордиться, что он играет за этот клуб".

Неделя до первого матча Премьер Лиги

"Это очень важно. Один день для отдыха - одна неделя для тренировок. Матч состоится в воскресенье, поэтому у нас будет дополнительный день. Это очень важная неделя. Сейчас у нас нет никаких травм и повреждений, конечно, у нас есть дисквалифицированный Смоллинг, но нет травм. Я думаю, у Лингарда не должны возникнуть серьезные проблемы, поэтому мы находимся в отличном состоянии, но, конечно, у нас впереди еще долгий сезон".

Ожидания

"Я должен признаться, что мои амбиции очень глупы, потому что они невозможные. Моя цель - выигрывать каждый матч. Так что сейчас для меня главная цель - выиграть матч с «Борнмутом». Это очень сложно. Сможем ли мы выиграть? Нам нужно подумать об этом. После «Борнмута», не имеет значения, какой будет результат, нам предстоит матч против «Саутгемптона», и мы хотим выиграть его. Мы хотим побеждать в каждом матче. Это довольно глупая мотивация, но, если посмотреть с другой точки зрения, это то, что мы должны делать. Должны улучшать игру и стараться выиграть в каждом матче".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров