Люк Шоу: Очень рад первому трофею с «Манчестер Юнайтед»

8 авг 2016, 15:52 Alex10
2216 0 www.manutd.com
Люк Шоу: Очень рад первому трофею с «Манчестер Юнайтед»

В воскресенье Люк Шоу завоевал свой первый трофей с «Манчестер Юнайтед», обыграв в матче за Суперкубок Англии «Лестер Сити», благодаря голам Джесси Лингарда и Златана Ибрагимовича.

Англичанин пропустил большую часть прошлого сезона и финал Кубка Англии из-за восстановления после двойного перелома ноги. Проведя с командой предсезонную подготовку, Шоу сыграл впервые с сентября прошлого года, проведя на поле 69 минут, после чего был заменен.

"Я очень рад, это мой первый трофей", - сказал Люк. "Я очень рад за команду, эта победа придаст нам необходимый толчок для нового сезона".

На вопрос, суждено ли было Ибрагимовичу забить победный гол, Шоу ответил: "Да, определенно. Я сидел на скамейке, и кто-то сказал, что он должен показать свой класс, что он и сделал. Он очень уверен в своих силах, поэтому для меня не стало сюрпризом, что именно он привел нас к победе".

Шоу, перебравшийся в июне 2014 года в «Юнайтед» из «Саутгемптона», отдал должное игре Джесси Лингарда, после его фантастического прохода: "Джесси провел отличную предсезонку, и сегодня он был очень хорош. Он любит забивать на «Уэмбли» в больших матчах".

Эрик Байи был признан игроком матча по версии пользователей твиттера и, Шоу, который также был в числе номинантов на это звание, может сказать только положительные слова в адрес нового партнера по команде.

"Я полностью согласен, что он был назван игроком матча", - добавил Люк. "Он очень хорош, он действует очень внимательно и никогда не спешит. Эрик показал очень сильную игру в обороне. Сегодня никому не удалось его пройти. Я с нетерпением жду, когда он наберет свою лучшую форму".

Перед матчем за Суперкубок Англии было официально объявлено, что Поль Погба получил разрешение пройти медосмотр перед переходом в «Манчестер Юнайтед».

"Услышав это заявление, все в команде очень радостно отреагировали", - сказал Шоу. "Это еще один игрок, который пополнит нашу сильную команду. В команде будет очень высокая конкуренция за место в составе, это то, без чего не обходится ни один топ-клуб, такой как «Манчестер Юнайтед». Этот трансфер поможет нам выиграть еще больше трофеев".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров