Жозе Моуринью после матча с «Борнмутом»

14 авг 2016, 21:25 Alex10
2752 0 skysports.com
Жозе Моуринью после матча с «Борнмутом»

Жозе Моуринью похвалил Хуана Мату за проведенный матч, в котором «Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Борнмут» со счетом 3-1.

Мата открыл счет в матче за пять минут до свистка на перерыв, а уже во втором тайме, благодаря голам Уэйна Руни и Златана Ибрагимовича, «Юнайтед» улучшил свое положение.

Выход в основном составе Хуана стал единственным изменением в команде по сравнению с матчем за Суперкубок Англии на «Уэмбли». В интервью для Sky Sports, Жозе Моуринью сказал, что этот матч стал идеальным для Маты, чтобы продемонстрировать свои возможности.

"Это был очень важный гол. Умный гол. Гол, забитый кем-то с прирожденным инстинктом играть в футбол", - сказал Моуринью. "Я знаю его очень хорошо, мы работали вместе в предыдущем клубе в течении шести месяцев. Я прекрасно знаю, на что он способен, а на что нет, так что он провел отличный матч, он дал команде то, что ей требовалось. Сегодня он был очень хорош".

"Я очень рад работать вместе с ним, но я также очень доволен всей командой и теми, кто вышел на замену, потому что они также внесли свой вклад, включая и тех, кто остался на скамейке. Я чувствовал, что они были с нами".

"Мы собираемся построить что-то невероятно сильное. Это не просто игроки на поле, не просто игроки на скамейке или те, кто не был выбран - это семья, Красная семья".

"Мы смогли это почувствовать уже сегодня с несколькими тысячами наших болельщиков, и я могу себе представить, что будет в пятницу на «Олд Траффорд»".

Моуринью остался доволен стартовым матчем «Юнайтед» в Премьер Лиге и сказал, что победный матч в Суперкубке Англии над «Лестер Сити» стал идеальной подготовкой к новому сезону.

"Это хорошая победа, и очень важная победа. В прошлом сезоне мы потеряли очки на этом стадионе", - добавил Жозе. "Это всего-навсего три очка, и у нас нет времени на отдых, следующий матч состоится уже очень скоро".

"Матч с «Лестером» за Суперкубок Англии получился очень полезным. Он стал настоящим испытанием для нас, интенсивность матча на «Уэмбли» - лучшая тренировка, о которой мы могли только мечтать перед стартом Премьер Лиги".

"Эта неделя прошла отлично, мы очень упорно и хорошо поработали, и смогли отлично подготовиться к матчу. К матчу команда подошла в отличном состоянии, победа в Суперкубке Англии всегда придает новый импульс".

"Сейчас нам предстоит сыграть на «Олд Траффорд» против «Саутгемптона», и мы подходим к матчу с двумя победами в багаже, и тремя очками в Премьер Лиге. Так что, надеюсь, мы сможем достойно сыграть на «Олд Траффорд»".

После матча Моуринью также сказал, что Эрик Байи, названный игроком матча в игре с «Борнмутом», боролся в травмой на протяжении всей недели.

Отвечая на вопрос, как Жозе оценивает игру новичков команды Эрика Байи и Златана Ибрагимовича, он ответил: "Он сыграли очень, очень хорошо".

"Эрик только вчера вернулся к тренировкам, он всю неделю был травмирован, и кто-то из персонала очень хорошо позаботился о нем. Кто-то, благодаря кому он вернулся и стал лучшим игроком матча".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров