Руни может пропустить матч с "Болтоном" из-за ухудшения состояния колена

23 мар 2010, 16:52 Alex10
3486 15 Premiership.ru
Руни может пропустить матч с "Болтоном" из-за ухудшения состояния коленаНападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни может пропустить субботний выезд к "Болтону" в рамках Премьер-Лиги - у футболиста вновь обострилась боль в колене.

Боль в проблемном колене вернулась во время воскресного поединка на "Олд Траффорд" против "Ливерпуля" (2:1). Доктора полагают, что причиной этому могло стать воспаление сухожилия.

Согласно слухам, 24-летнему нападающему было сказано, чтобы раз и навсегда избавиться от этой неприятной проблемы, колену требуется покой продолжительностью в один месяц. Но несмотря на то, что данное повреждение доставляет дискомфорт Руни, он может играть и через боль.

Нападающий, на счету которого 33 гола в нынешнем сезоне, является главной надеждой "красных дьяволов" в борьбе за трофеи. Впереди у "Юнайтед" сложнейшая концовка сезона - непростые матчи в Премьер-Лиге и Лиги Чемпионов, поэтому клуб вряд ли сможет выделить Руни месяц отдыха.

Однако, чтобы не усугублять травму, манкунианцы могут поберечь Руни в матче ближайшего тура Премьер-Лиги. Напомним, что впервые колено напомнило о себе перед финалом Кубка Лиги против "Астон Виллы" - тогда сэр Алекс Фергюсон не стал выпускать Уэйна с первых минут.

Впереди у "Манчестер Юнайтед" напряженный график. Уже скоро чемпиону Англии предстоит 2-матчевая дуэль с мюнхенской "Баварией". Вряд ли у Руни будет много возможностей отдохнуть, поэтому за данной ситуация пристально наблюдает тренер сборной Англии Фабио Капелло. Тем временем, до старта Чемпионата Мира остается всего 80 дней.