Буффон сравнил Погба с Зиданом и Платини

22 авг 2016, 12:42 Alex10
2390 0 skysports.com
Буффон сравнил Погба с Зиданом и Платини

Джанлуиджи Буффон считает, что в «Манчестер Юнайтед» Поль Погба может стать лучшим игроком в мире и сравнил его с Зинедином Зиданом.

Итальянский голкипер сравнил своих бывших товарищей по команде - Зидана и Погба, который провел четыре года в Серии А.

23-летний полузащитник, совершивший свой второй дебют за «Юнайтед» в минувшем туре Премьер Лиги, выразил огромное желание завоевать в будущем «Золотой Мяч».

Джанлуиджи рассказал, что он увидел значительный прогресс в игре молодого француза после его переезда в Италию в 2012 году, и уверен, что Поль сможет достичь уровня Зидана или Мишеля Платини.

"Если повезет, то Поль может стать лучшим игроком в мире. Он настоящий воин на поле, он также обладает множеством талантов", - сказал 38-летний голкипер.

"Его контроль мяча и способность быстро переходить из обороны в атаку - невероятны. Для нас было больно его терять".

Он добавил: "Не так просто сравнивать его с великими игроками прошлого, но у него есть много общего с Платини и Зиданом".

С «Ювентусом» Погба выиграл четыре титула Серии А, а также им удалось выйти в финал Лиги Чемпионов в 2015 году, где уступили «Барселоне».

"Не сомневаюсь, что Поль добьется успеха в Премьер Лиге".

"Адаптация может занять некоторое время, но я уверен, что он сделает это. К тому же, он знаком с клубом, а это очень важный момент".

"Важно и его отличное отношение к процессу как на поле, так и на тренировках. Больше всего мы будем скучать по его близким отношениям со всеми игроками в команде".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров