Родственники Басби лишились мест в директорской ложе

5 сен 2016, 18:54 Alex10
1581 0 skysports.com
Родственники Басби лишились мест в директорской ложе

Руководство «Манчестер Юнайтед» лишило родственников сэра Мэтта Басби мест в директорской ложе «Олд Траффорда».

С момента выхода на пенсию в 1969 году для Басби, который считается вторым успешным тренером в истории клуба после сэра Алекса Фергюсона, и его семьи были выделены места в директорской ложе.

После смерти Басби в 1994 году, эти места использовались его детьми - Сэнди и Шиной, а затем, после смерти его дочерей в прошлом году, эти места перешли внукам.

По данным Press Association Sport, клуб предоставил те же места родственникам Басби на сезон 2015-16, а затем предложит шесть бесплатных абонементов на сезон в VIP-ложу, которая расположена на трибуне имени сэра Бобби Чарльтона.

Как сообщает Manchester Evening News, с кресел также были удалены таблички с именем Басби, чему не очень обрадовались некоторые болельщики, и многие из них подписали онлайн-петицию с требованием вернуть все на свои места.

Press Association Sport сообщает, что таблички с именем сэра Мэтта были переданы его семье по их же просьбе. Вместе с тем нужно понимать, что на этих местах будут нанесены имена сэра Алекса Фергюсона и сэра Бобби Чарльтона, чтобы также отметить их достижения в клубе.

Аманда Юстас, одна из внучек Басби, в интервью для Manchester Evening News сказала: "Мой папа всегда говорил, что для нас это была привилегия - иметь места в этой ложе".

"Мы очень благодарны «Юнайтед» за то, что клуб сделал для нас за эти годы. У нас все еще есть бесплатные сезонные абонементы, и это великолепно".

В заявлении «Манчестер Юнайтед» говорится: "Клуб будет продолжать предоставлять билеты для родственников сэра Мэтта, но после смерти его детей места будут предоставляться в VIP-ложе Уорнвик Сьют".

Сэр Мэтт Басби возродил «Красных Дьяволов» после Мюнхенской авиакатастрофы, которая унесла жизни 23 человек, в том числе и восьми игроков «Юнайтед». Десять лет спустя Басби привел команду первому европейскому трофею.

Кроме того, ему удалось пять раз выиграть лигу и дважды Кубок Англии и, после того, как он ушел в отставку, клуб предоставил ему места в директорской ложе, где была размещена мемориальная табличка с его достижениями. В 1996 году была возведена бронзовая статуя Басби над главным входом «Олд Траффорда», а также в его честь была названа одна из дорог, ведущая к стадиону.
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров