Жозе Моуринью после матча с «Манчестер Сити»

11 сен 2016, 12:17 Alex10
2653 1 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Манчестер Сити»

После матча Жозе Моуринью был разочарован, что потерпел свое первое поражение с «Манчестер Юнайтед», уступив на «Олд Траффорд» «Манчестер Сити».

Первые размышления

"Что я могу сказать о сегодняшнем матче? Я думаю, что в первом тайме соперник действовал гораздо лучше нас. Мы стартовали очень плохо. Некоторые игроки действовали ниже своего привычного уровня, с точки зрения их концентрации, настроя на игру и скорости, потому что в таких матчах вы должны постоянно действовать остро. В таких матчах, когда у вас в составе есть три или четыре игрока, находящихся не на своем уровне, вы поплатитесь за это. Что и случилось в сегодняшней игре".

Дерби из двух частей

"В первом тайме, в течении 35 минут, «Сити» полностью контролировал игру, и они заслуженно вели в счете. В концовке первого тайма мы забили один гол, и могли сразу забить второй, но я думаю, что такое развитие событий не вписывалось в контекст первого тайма. Второй тайм получился совсем другим, и когда они выпустили на поле Фернандо, они почувствовали то, что почувствовали и все - мы взяли игру под свой контроль. Мы действовали гораздо опаснее, у нас были шансы сравнять счет, и кто знает, чтобы произошло, если бы нам в итоге удалось его сравнять. Мы бились в течении вторых 45 минут. Мы перепробовали все возможные варианты, очень много шли на риск, и заслуживали другого результата".

Решающие факторы поражения

"Я думаю, что нас наказали за многие оплошности нашей игры. Во-первых, за наш первый тайм - как мы стартовали и некоторые индивидуальные действия игроков, которые придавали некую хрупкость нашей команде. Во-вторых, Марк Клаттенбург допустил ошибки в двух эпизодах, но даже самые лучшие судьи допускают ошибки. Первый момент, когда Браво сфолил на Руни - это пенальти красная карточка голкиперу. Если бы такой момент произошел вне штрафной площади, то за это был назначен штрафной удар и была бы показана красная карточка игроку, совершившему фол, но так как это было внутри штрафной площади - это пенальти и удаление. Судья, вероятно, думал о последствиях удаления, поскольку после этого пошла бы совсем другая игра, и он не захотел принимать это решение. Во втором эпизоде - игра рукой в исполнении Отаменди. Он пытался остановить подачу после кросса, намеренно подставив локоть под мяч, так что это еще один явный пенальти. Таким образом, здесь нас тоже обошли стороной".

Выбор состава

"Если честно, то в первом тайме у меня было два или три игрока, которых, если бы я знал, как они будут играть, я бы не стал выпускать на поле. Но это футбол, здесь игроки иногда разочаровывают тренеров, а иногда они преподносят нам большие сюрпризы. Я думал, что их-за характера игры мы могли бы навредить сопернику, выпустив на поле игроков, обладающих индивидуальными качествами, но они не сделали этого. Это их вина? Это моя вина? Это моя вина, потому что я тренер. Это всегда моя вина, потому что я выбираю состав на игру".

Положительные моменты во втором тайме

"Я бы отметил и позитивные моменты - дух команды и менталитет, с которым они провели второй тайм. Как мы играли, шли на риск против команды, которая постоянно оборонялась и выжидала момент для контратаки".

Две замены после перерыва

"Я сделал бы и больше замен, если бы мог, потому что я был очень недоволен игрой команды, и я должен был попытаться изменить ход игры, но нам не удалось полностью исправить ситуацию во втором тайме. До последней минуты у меня было ощущения, что мы могли забить еще, как это было в матче с «Халл Сити». Когда вы чувствуете, что команда готова полностью выложиться, то вы непременно чего-то ожидаете. В последние 15 минут, играя против очень хорошей команды, мы оставляли в обороне чуть ли ни одного защитника, отправляя вперед всю команду в попытке создать давление на «Сити», что нам и удалось сделать. Но это также не принесло нам никаких плодов. В первом тайме мы были заслуженно наказаны, но во втором тайме мы не получили заслуженный результат".

Итоговый результат

"Вы знаете, что в этой лиге вы будете проигрывать матчи, и вы понимаете, что в особенности это касается матчей против больших команд. Так что, я не сильно удивился, когда «Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в гостях, когда «Сити» обыграл «Юнайтед» на «Олд Траффорд», когда «Юнайтед» обыгрывает «Челси» или «Тоттенхэм» в гостях. Никто не удивляется такому, это нормальные результаты. Но, конечно, мы очень расстроены и разочарованы этим поражением".
Нравится 0

Комментарии (1)

Анатолий
King13 12 сентября 2016 07:26
полностью согласен с Боссом,Лингард,Мики и Погба полностью провалили расчёт на их скорость,сам в шоке...печально,но уже видно ,что ребята просто перегорели до старта...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров