Годовой доход «Манчестер Юнайтед» превысил полмиллиарда фунтов

12 сен 2016, 18:43 Alex10
2640 0 skysports.com
Годовой доход «Манчестер Юнайтед» превысил полмиллиарда фунтов

«Манчестер Юнайтед» объявил о рекордных доходах за 2016 год, став первым английским клубом, которому удалось заработать более полумиллиарда фунтов за один год.

Общий доход «Юнайтед» за этот год составил 515.3 миллионов фунтов, включая рекордную операционную прибыль в размере 68.9 миллионов фунтов. Доход клуба за 2015 год составлял 395.2 миллионов фунтов.

Доход клуба увеличился после завоевания 12-го рекордного Кубка Англии, увеличения стоимости прав на трансляцию матчей Премьер Лиги и подписание 14 новых спонсорских соглашений.

"Наши рекордные финансовые показатели за 2016 год демонстрируют, что доходы клуба продолжают расти. За 2017 год мы вполне можем рассчитывать на новый рекордный доход, и это без учета того, что клуб может получить дополнительный доход от участия в Лиге Чемпионов", - сказал исполнительный директор «Юнайтед» Эд Вудворд.

"Такие финансовые показатели позволили нам инвестировать деньги в усиление состава, руководство команды и инфраструктуру, чтобы позволить клубу бороться за победы и трофеи в ближайшие годы".

«Юнайтед» заплатили 8.4 миллиона фунтов в качестве компенсации за увольнение Луи ван Гала и его тренерского штаба. Голландский специалист в мае этого года был уволен с поста главного тренера, несмотря на победу в финале Кубка Англии, потому что команда не смогла квалифицироваться в Лигу Чемпионов.

Зарплатная ведомость клуба выросла на 29.6 миллионов, или на 14.6%, по сравнению с прошлым годом, и составляет 232.2 миллиона фунтов. Рост связан в основном с тем, что клуб пролил контракты с несколькими игроками, а также увеличил зарплату из-за участия команды в Лиге Чемпионов в минувшем сезоне.

Полузащитник Бастиан Швайнштайгер, которого Жозе Моуринью отстранил от первой команды, был списан, как актив клуба.

В разделе «непредвиденные расходы» финансового отчета, числилась сумма в 6.7 миллионов фунтов, связанная с расторжением контрактов с игроками.

По состоянию на 30 июня 2016 года чистый долг клуба составил 260.9 миллионов фунтов, что на 5.7 миллионов фунтов больше, чем по сравнению с прошлым годом.

Увеличения долга произошло из-за движения валютных курсов - курс доллара к фунту на 30 июня 2015 года составлял 1.5712, а на 30 июня 2016 года уже 1.3332.

Несмотря на то, что «Манчестер Юнайтед» стал первым английским клубом, преодолевшим отметку дохода в 500 миллионов фунтов, он все еще уступает по этому показателю «Барселоне», чей доход составил 570 миллионов фунтов.
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров