Клинсманн в восторге от чутья Руни

24 мар 2010, 18:55 Alex10
3285 6 UEFA.com
Клинсманн в восторге от чутья РуниЛегендарный немецкий форвард Юрген Клинсманн в интервью UEFA.com изложил свой взгляд на значение Лиги чемпионов для мирового футбола и восхитился игровым чутьем Уэйна Руни.

Бывший нападающий и тренер сборной Германии Юрген Клинсманн получает огромное удовольствие от игры Уэйна Руни в текущей Лиге чемпионов УЕФА. "Интуиция у него невероятная, он мяч нюхом чует", - заявил Клинсманн в интервью UEFA.com.

В разговоре с UEFA.com во время этапа Трофи-тура Лиги чемпионов в Лос-Анджелесе Клинсманн высоко оценил нападающего "Манчестер Юнайтед". "Уэйн пока что проводит потрясающий сезон, - сказал 45-летний Клинсманн. - Он жаден до голов. И еще он хочет побеждать, мечтает о громком успехе. При этом он хладнокровен и уверен в себе. Если он будет двигаться в том же направлении, то вполне может получить звание лучшего футболиста года в Европе".

После того как прошлым летом Криштиану Роналду перешел в "Реал", Руни стал лидером атак "МЮ". В этом сезоне он забил уже 32 мяча, причем четыре из них - в двух матчах 1/8 финала Лиги чемпионов с "Миланом". Противостояние завершилось с общим счетом 7:2 в пользу англичан.

"Интуиция у него невероятная, - заявил Клинсманн, который выигрывал Кубок УЕФА с "Баварией" и "Интернационале". - Он мяч нюхом чует, всегда знает, куда тот пойдет. "Руни всегда открыт для паса, выполняет черновую работу, помогает полузащите, отрабатывает в обороне - он живет в игре". Он полностью в эпизоде, живет им, а это лучшее качество для футболиста".

Нынешняя Лига запомнилась не только великолепной игрой форварда сборной Англии, но и серией неожиданных результатов. "Вылетел "Реал" и "Челси" тоже, как ни странно. Но вместо них остались сильные клубы, "Интер", например. Его матчи с "Челси" оставили глубокое впечатление, команда прекрасно подготовлена", - считает немецкий тренер.

"Продолжает борьбу "Барселона", - продолжил Клинсманн, который побеждал на ЧМ-1990 и ЕВРО-1996. - Все зависит от того, насколько она жаждет повторить блестящие успехи прошлого сезона. Хорошо смотрятся "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Вышла в четвертьфинал "Бавария". То есть, команды примерно одного уровня. Победа достанется тому, у кого сильнее будет воля к победе, кто мечтает пройти весь путь до конца".

В прошлом сезоне Клинсманн вывел "Баварию" в четвертьфинал, так что он прекрасно понимает значение Лиги чемпионов для каждого, кто к ней причастен. "В соревновании участвуют сильнейшие футболисты со всей планеты, и они хотят помериться силами с лучшими. Поэтому они мечтают о матчах плей-офф", - считает экс-тренер сборной Германии.

"Футболисты желают увидеть, кто из игроков топ-класса лучше всех. Тренеры тоже хотят узнать, чего на самом деле стоят. Поэтому я бы сказал, что в Лиге высокое напряжение. В ней столько энергии, что даже не нужно мотивировать футболистов", - заключил Клинсманн.
Нравится 0

Комментарии (6)

Егор
Tujh95_MU 24 марта 2010 20:12
В этом году Лигу надо брать. Нам выпал отличный жребий, до финала очень сильных соперников не будет. Разве что Баварию надо будет постараться пройти. Но там всё решать надо в первом же матче, на Альянс Арене.
№1MU
№1MU 24 марта 2010 21:11
Цитата: Tujh95_MU
Нам выпал отличный жребий, до финала очень сильных соперников не будет. Разве что Баварию надо будет постараться пройти. Но там всё решать надо в первом же матче, на Альянс Арене.

Это ЛЧ.Нельзе недооценивать соперников.

Но мы МЮ!Мы победим! 1011 1010
Alex
MAMbI4 24 марта 2010 21:58
Буду молиться , чтобы МЮ прошел до Бернабео !!!!Ну а туда я сам поеду !!!
Егор
Tujh95_MU 24 марта 2010 23:41
Цитата: №1MU
Это ЛЧ.Нельзе недооценивать соперников.

Спасибо, открыл глаза))) А я уж было и забыл что это ЛЧ)))
Алекс
Banderlog 24 марта 2010 23:52
Вот он ещё Руни не хвалил...
ВАНчестер
FIDO 25 марта 2010 00:16
Все будет супер,главное,чтобы не перехвалили,хатя Руни тоже красавец,не обращает внимания на весь этот бред,играет в свой футбол и готовится к ЧМ,так и нужно!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров