Международный кубок Премьер Лиги: «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вилярреал»

14 сен 2016, 13:25 Alex10

Вчера «Манчестер Юнайтед» до 23 лет начал турнир Международного кубка Премьер Лиги с победы над «Вилярреалом».

Команда Уоррена Джойса взяла хороший старт в новом для себя турнире, обыграв в первом матче группового этапа победителя прошлогоднего розыгрыша - испанский «Вильярреал». Матч завершился со счетом 1-0 в пользу англичан, а автором единственного гола стал Джошуа Харроп, отправивший мяч в сетку ворот соперника в первом тайме.

Проведение матча было под вопросом из-за проблем с электричеством, вызванные сильной грозой, обрушившейся на Манчестер. Именно по этой причине матч Лиги Чемпионов между «Сити» и менхенгладбахской «Боруссией» был перенесен на сегодня. Но, несмотря на непогоду и возникшие проблемы, через час на «Лей Спортс Вилладж» прозвучал стартовый свисток.

В начале матча казалось, что эта пауза оказала негативный эффект на хозяев поля, когда «Вильярреал» мог дважды забить в первые минуты матча. Однако, «Красные Дьяволы» в скором времени взяли игру под свой контроль. Харроп нанес первый удар по воротам соперника, после которого мяч пролетел мимо ворот. Позже все тому же Харропу была показана желтая карточка за симуляцию после того, как 20-летний англичанин упал в штрафной площади «Вильярреала».

Защитники Реган Пул и Аксель Туанзебе сделали несколько великолепных отборов, после которых команде Уоррена Джойса удалось провести несколько опасных атак на ворота Хоана Фемениаса.

За 15 минут до перерыва «Юнайтед» все-таки удалось забить. В центре поля Итан Гамильтон выиграл борьбу за мяч у Рамиро Герра, после чего продвинулся с мячом к воротам соперника и выдал своевременную передачу на Харропа, который пробил с левой ноги в ближний угол ворот.

До конца первого тайма команда Джойса провела еще несколько атак, в то время как гостям удалось создать лишь один момент, когда Фелипе Альфонсо и Даниэль Раба разыграли штрафной удар, после которого Сэм Джонстон не смог зафиксировать мяч в руках, но подоспел Садик Эль Фитури и вынес мяч подальше от ворот.

В перерыве Мэттью Олосунде заменил Девонта Редмонда, в то время как в составе «Вильярреала» вышли два опытных игрока 27 и 30 лет.

Во втором тайме «Юнайтед» продолжал доминировать на поле, держа в страхе оборону соперника. Пул и Туанзебе забетонировали центр обороны, не позволив создать и шанса игрокам «Жёлтой субмарины».

МакТоминэй нанес опасный удар по воротам, с которым Фемениас не смог справиться, но защитнику Хуану Фернандесу удалось вынести мяч с ленточки ворот.

United: Johnstone; El Fitouri, Tuanzebe, Poole, Riley; McTominay, Redmond (Olosunde 46); Scott, Harrop (Kehinde 81), Hamilton (Mitchell 96); Willock. Subs not used: Henderson, O'Connor, Doughty.