Жозе Моуринью: Игрокам нужен отдых

15 сен 2016, 11:04 Alex10
2616 1 www.manutd.com
Жозе Моуринью: Игрокам нужен отдых

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью объяснил свое решение оставить пятерых игроков первой команды в Манчестере.

Защитники Антонио Валенсия и Люк Шоу остались на тренировочной базе, а также выпускник Академии Джесси Лингард и новичок команды Генрих Мхитарян. Уэйн Руни также не был включен в список 20 игроков, отправившихся в Голландию в среду днем.

Во время предматчевой пресс-конференции Моуринью отметил силу команды и игроков, на которых он рассчитывает в этом сезоне. Но начал португальский специалист с объяснения причины не брать капитана на выездной матч.

"Он играл в каждом матче этого сезона", - сказал Жозе. "Он также сыграл 90 минут за сборную Англии. Он сыграл полный матч на минувших выходных, и я хочу, чтобы он отдохнул и был свежим к следующему матчу Премьер Лиги. У меня есть много вариантов и людей, способных сыграть на его позиции".

На вопрос о том, как Руни отреагировал на это известие, Жозе ответил: "Ну, я думаю, лучше поговорить о тех игроках, которые также пропускают матч, но мы говорим только об Уэйне Руни. Антонио Валенсия и Люк Шоу также не поехали вместе с остальной командой. Все они играют на тех позициях, где я могу задействовать более свежих игроков. Мне нужны свежие игроки в этом матче, а также свежие игроки в матче, который состоится в воскресенье".

"В четверг мы играем здесь, затем вернемся обратно в Манчестер, и нас ждет игра в воскресенье в полдень против «Уотфорда». Я хочу, чтобы у меня был сильный состав на этот матч, и сильный состав на воскресную игру, и некоторым игрокам необходим отдых. Уэйн и другие игроки отреагировали на эту новость, как профессионалы".

Матч в Голландии совпадает по дате с матчем годичной давности, когда Люк Шоу получил двойной перелом ноги в игре против ПСВ. Однако, Моуринью опроверг предположение, что именно это событие стало причиной того, что Шоу остался в Манчестере.

"Нет, я не знал об этом", - сказал Жозе. "Решение было принято не из-за того эпизода. Причина проста - Рохо очень хороший игрок, который упорно работает на тренировках. В последних четырех матчах Премьер Лиги я использовал - Люка, Люка, Люка, Люка, так что теперь настало время для Маркоса - это решение далось мне довольно легко".
Нравится 1

Комментарии (1)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 3 ноября 2016 22:48
Это тебе нужен отдых на пенсию,а игроки должны выдерживать весь сезон,если физуху делали по норме.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров