Жозе Моуринью: Руни играет так же, как и вся команда

24 сен 2016, 12:38 Alex10
1740 0 skysports.com
Жозе Моуринью: Руни играет так же, как и вся команда

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью встал на защиту Уэйна Руни, настаивая на том, что все игроки команды должны брать на себя ответственность последних результатов.

В эфире одной из передач клубного телеканала MUTV Руни, который не забивает с первого тура Премьер Лиги, назвал большую часть критики в свой адрес - чушью, и Моуринью полностью согласен с капитаном.

"Форма Уэйна Руни точно такая же, как и у «Манчестер Юнайтед». Мы не Уэйн Руни, мы команда", - сказал Жозе.

"Мы все начали сезон очень хорошо, мы все выиграли четыре матча, и мы все вместе проиграли три матча подряд в течении одной недели, так что это не вина Уэйна Руни".

"По правде говоря, он не принимал участие в матче против «Фейеноорда», таким образом он участвовал только в двух матчах из трех. Но в нашем случае, все причастны к результату матча, даже те, кто не играет".

"Как мы уже много раз говорили, мы провели очень хороший старт сезона, возможно даже лучше, чем мы могли бы ожидать и, вероятно, лучше, чем старт, к которому мы были готовы".

"Мы виновны в том, что повысили ожидания людей, а затем проиграли три матча за неделю - это были три матча, в которых мы не соответствовали своему уровню, мы играли плохо в течении 90 минут".

"Мы были наказаны за то, что играли хорошо лишь какими-то моментами и периодами, а не на протяжении всего матча. В футболе вы должны последовательно действовать в течении всех 90 минут, такова жизнь".

Сегодня Моуринью предстоит сыграть против команды Клаудио Раньери, человека, которого в 2004 году он сменил на посту главного тренера «Челси», и который являлся его противником в Серии А.

Отвечая на вопрос журналистов, способны ли «Лисы» повторить прошлогодний успех в Премьер Лиге, Жозе ответил: "Я думаю, что титул, очевидно, очень сложно защитить - это касается не только «Лестер», для всех команд. История говорит об этом".

"В Премьер Лиге было не так много команд, которым удалось это сделать. Одной из таких команд был, конечно же, «Манчестер Юнайтед». Была и еще одна команда, которой руководил самый худший тренер в истории футбола! [«Челси»]".

"«Лестер» очень хорошая команда. Им удалось выиграть Премьер Лигу, потому что некоторые из больших команд выступили не на своем уровне".

"Они выиграли, потому что они были очень хороши - и они все еще так же хороши. Я думаю, их команда очень легко поддается анализу, они просты для понимания. Всем понятен их оборонительный процесс, организация атаки тоже довольно проста - но с ними все равно очень сложно справиться на поле".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров