Эррера: Моуринью предоставляет мне больше свободы на поле

10 окт 2016, 13:43 Alex10
1763 1 www.dailymail.co.uk
Эррера: Моуринью предоставляет мне больше свободы на поле

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера связывает свой вызов в сборную Испании с приходом Жозе Моуринью.

Вчера Эррера мог совершить свой долгожданный дебют в составе сборной Испании в матче против сборной Албании, получив вызов в сборную впервые после Олимпийских игр в Лондоне.

"Было очень сложно вернуться в сборную после Олимпийских игр. Я невероятно счастлив, потому что я изо всех сил старался попасть сюда. В течении двух лет под руководством Луи ван Гала я мало играл за «Юнайтед», этого было недостаточно, чтобы получить вызов", - сказал Андер в интервью для El Correo.

"Теперь же, выступая под руководством Жозе Моуринью, я чувствую себя прекрасно. Он верит в меня и предоставляет шанс регулярно играть в составе первой команды. Теперь я должен доказать, что достоин выходить в стартовом составе «Юнайтед» и заслуживаю постоянного вызова в сборную Испании".

Эррера пострадал больше всех, когда команду возглавлял ван Гал, но он говорит, что Моуринью снял оковы со всех атакующих игроков.

На вопрос журналистов, способен ли он принести сборной Испании больше голов с дальнего расстояния, которых не хватало команде после ухода Хави и Хаби Алонсо, Андер ответил: "Моуринью призывает меня чаще бить с дальних дистанций. Не так давно я забил такой гол в кубковом матче, и мне чуть не повезло, когда мяч угодил в штангу в том же матче".

"Моуринью предоставляет мне больше свободы на поле. Он хочет, чтобы игроки полагались на инстинкт. Это правда, что он требует нас отрабатывать в обороне, но он также говорит, чтобы на поле мы следовали своему инстинкту".

"Я играю более оборонительную роль, когда играю в паре с Полем Погба или Маруаном Феллайни. Но когда я выхожу с Майклом Карриком, то занимаю более атакующую позицию. Для меня важно, чтобы я мог предложить тренеру различные варианты. Я думаю, он ценит мою способность сыграть как в обороне, так и в атаке".

"Сейчас для меня важно закрепиться в составе и регулярно выходить на поле. Я настроен на предстоящий матч сборной Испании, а затем хочу одержать победу над «Ливерпулем»".
Нравится 0

Комментарии (1)

Павел
PavelZalesski 10 октября 2016 16:10
Наконец-то начали ценить талант этого футболиста. Надеюсь он и дальше будет играть в центре с Погба, потому как это, на данный момент, самая идеальная связка центральных полузащитников!!!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров