Моуринью с нетерпением ждет матча против «Ливерпуля»

14 окт 2016, 21:02 Alex10
1817 0 www.manutd.com
Моуринью с нетерпением ждет матча против «Ливерпуля»

Жозе Моуринью сравнил предстоящий матч между «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпулем» с матчами между «Реалом» и «Барселоной», «Интером» и «Миланом», «Порту» и «Бенфикой».

Главный тренер «Юнайтед» принял участие в каждом из этих больший противостояний во время работы в Испании, Италии и Португалии. Сейчас Моуринью готовится к поездке на «Энфилд» со своей новой командой, куда будет прикован взор всей футбольной общественности.

Этот матч между самыми успешными клубами английского футбола всегда сопровождается невероятной атмосферой.

"Да, я с нетерпением жду этого матча", - сказал Моуринью во время предматчевой пресс-конференции. "Мне всегда нравилось играть на «Энфилде». Здесь я одерживал победы в больших матчах и проигрывал большие матчи, так что, я не могу сказать, что хочу приехать сюда, потому что всегда побеждал здесь, нет, это не так. Мне нравится приезжать сюда, потому что мне нравится атмосфера, которая царит на стадионе во время больших матчей".

"Быть главным тренером «Манчестер Юнайтед» - нечто большее. Я не могу сравнивать историческое соперничество между моими бывшими командами и «Ливерпулем», также как не могу сравнивать «Юнайтед» и «Ливерпуль». Это очень большой матч, который можно сравнить с матчами между «Интером» и «Миланом», мадридским «Реалом» и «Барселоной» и, возможно, «Порту» и «Бенфикой»".

Конечно, Моуринью и раньше посещал «Энфилд», будучи главным тренером «Челси», когда болельщики «Ливерпуля» освистывали 53-летнего специалиста, пытаясь предоставить своей команде преимущество. Когда Жозе спросили, повлиял ли как-то на него такой прием, он ответил: "Нет, это не оказало на меня никакого влияния".

"Я отправляюсь туда, чтобы играть в свою игру, делать свою работу и получать от этого удовольствие, как обычно это делаю. Я думаю, что болельщики должны также насладиться этой игрой, поддержать свою команду и создать плохую атмосферу для соперника, но в пределах безопасности и с уважением. Я думаю, что так все и будет".

Моуринью одобрил совместное заявление клубов, в котором они призывают болельщиков «Юнайтед» и «Ливерпуля» воздержаться и предотвратить любые оскорбительные инциденты. Жозе настаивает, что трагедии, которые пережили оба клуба, никогда не должны подвергаться неуважительному отношению болельщиков клубов.

"Наши клубы пережили футбольные трагедии, если можно так выразиться. Когда вы уступаете в большом матче, или когда игрок допускает ошибку - вы можете просто посмеяться над этим", - сказал Жозе.

"Человеческая трагедия же - это намного серьезнее, и на футбольном поле не место подобным оскорблениям. К трагедиям нужно отнестись со всем уважением, так что я был бы очень разочарован, если что-то подобное будет присутствовать во время такого большого матча"
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров