Руни: У меня еще осталось много дел в футболе

19 окт 2016, 14:58 Alex10
1467 0 www.manutd.com
Руни: У меня еще осталось много дел в футболе

Уэйн Руни признает, что сейчас он стоит перед новым вызовом в своей карьере, но капитан «Манчестер Юнайтед» настаивает на том, что у него осталось еще немало дел в футболе.

Нападающий «Юнайтед», которому в понедельник исполнится 31 год, побеседовал с журналистами после нулевой ничьей на «Энфилде», игры, в которой, по мнению Руни, команде было важно не проиграть. Сейчас команде предстоит сыграть ряд сложным матчей против «Фенербахче», «Челси» и «Манчестер Сити».

Последние четыре матча Руни начинал на скамейке запасных, но он утверждает, что будет готов, когда понадобится команде.

"Мне нравится думать, что я могу играть в каждом матче, но, конечно, решение за тренером, я уважаю его. Я буду готов, когда понадоблюсь команде", - сказал Уэйн. "На следующей неделе мне исполнится 31 год, но у меня еще остается много дел в футболе".

На вопрос, является ли текущая ситуация самой сложной в его карьере, он ответил: "Нет, я думаю, таков футбол - на протяжении всей своей карьеры я выходил в стартовом составе. Это новый вызов для меня, новый период. Конечно, я хочу играть. Я должен продолжать упорно работать, чтобы вернуться в команду, и я уверен, что получу шанс. И когда этот шанс появится, я непременно им воспользуюсь".

Ничейный результат в Ливерпуле означает, что «Юнайтед» остались на седьмом месте в турнирной таблице и команда остается в пределах досягаемости от лидеров. Руни убежден, что «Красным Дьяволам» с Жозе Моуринью по силам бросить вызов всем командам в борьбе за титул.

"Я думаю, что мы способны бросить всем вызов в этом сезоне - и эта вера только усилилась после работы с Моуринью и новыми игроками в течении нескольких месяцев", - сказал Руни. "Я думаю, у нас сейчас фантастический состав, который готов и способен бросить вызов всем".

"Я уверен, в ближайшие несколько недель или пару месяцев мы наладим нашу игру, ту игру, которую хочет видеть наш тренер. В Ливерпуле мы добились хорошего результата, но мы немного разочарованы, что не воспользовались некоторыми шансами".

"Это был очень тяжелый матч, теперь нас ждет матч Лиги Европы в четверг, а после игры против «Челси» и «Манчестер Сити». Хорошо, что именно сейчас нам предстоит сыграть эти матчи, и, если нам удастся добиться положительного результата, это может стать для нас началом чего-то большого".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров