Моуринью: Очень скоро Мхитарян появится на поле

21 окт 2016, 14:54 Alex10
2614 2 www.manutd.com
Моуринью: Очень скоро Мхитарян появится на поле

Жозе Моуринью подтвердил, что Крис Смоллинг был заменен в перерыве матча против «Фенербахче» из-за небольшого повреждения, а также сообщил о состоянии Генриха Мхитаряна.

Смоллинг вышел в стартовом составе победного матча Лиги Европы над «Фенербахче», но был заменен после перерыва, а его место занял Маркос Рохо.

В интервью для MUTV после матча, Моуринью сообщил о повреждении Смоллинга, но признался, что настроен оптимистично относительно возвращения англичанина к матчу против «Челси».

"У Криса возникла проблема с мышцами", - сказал Жозе. "К тому моменту мы вели в счете 3-0, поэтому решили произвести замену. Надеюсь, он успеет восстановиться к следующему матчу".

Мхитарян, не появлявшийся на поле после дерби Манчестера, которое состоялось 10 сентября, в начале этой недели вернулся к тренировкам. Капитан сборной Армении не попал в заявку на матч против «Фенербахче», и Моуринью объяснил свое решение во время послематчевой пресс-конференции.

"Ситуация была такова, что у нас на поле играли Лингард, Мата и Мартиаль", - сказал Жозе. "Я не Эйнштейн, я не знаю такой тактической схемы, чтобы я мог выпускать на поле сразу четырех вингеров. Генрих должен больше поработать, набраться сил и набрать оптимальную форму, чтобы играть на высоком уровне".

"Можно было бы включить его в запас и предоставить 15-20 минут игрового времени, как я это сделал в случае с Мемфисом, но я думаю, что сейчас для него лучше продолжить работать также, как он это сделал вчера и, возможно, еще упорнее".

"Я подумал, что для него было бы гораздо лучше сегодня провести тренировку, как он это сделал на прошлом занятии, и просто ждать своего шанса. Но он уже готов. Очень скоро он появится на поле".
Нравится 0

Комментарии (2)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 21 октября 2016 19:55
Не губи игрока.Ему нужна практика любая и больше доверия,чтобы Генрих раскрепостился.
Garik
Garik1204 21 октября 2016 20:26
жестко звучит: Мата - вингер)
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров