«МЮ» возвращаются в Германию

28 мар 2010, 22:20 Alex10

У Юнайтед ещё есть возможность улучшить свои показатели по выездным матчам против немецких команд.

«Байер» Леверкузен
Матчей: 2 | Побед: 1 | Ничьих: 1 | Поражений: 0
Юнайтед никогда не проигрывал Леверкузену – но это не мешает нам поседеть при одном упоминании команды. Не смотря на атаки Кина, «красные дьяволы» распрощались с ЛЧ в полуфинале '02 после ничьей 1-1. Победа 2-1 на групповой стадии в сезоне 02/03 – Рууд ван Нистелрой сделал дубль, ответный мяч принёс выступающий тогда за «Байер» Бербатов.

«Бавария» Мюнхен
Матчей: 3 | Побед: 0 | Ничьих: 2 | Поражений: 1
И хотя в памяти всегда останется великолепная игра Юнайтед против «Баварии» на Ноу Камп, в Германии у англичан успеха не было. Вылет из четвертьфинала в сезоне 2000/01 (1-2, гол забил Райан Гиггз) был предопределён после двух игр в ничью, когда немцы сравнили счёт на последних минутах. Как иронично. Первый визит в ‘98/99 закончился со счётом 2-2 (Йорк, Скоулз), а последняя поездка к немцам в сезоне ‘01/02 закончилась 1-1 (ван Нистелрой).

«Боруссия» Дортмунд
Матчей: 2 | Побед: 0 | Ничьих: 1 | Поражений: 1
Первая немецкая команда, к которой приехал МЮ, проявила себя как гостеприимный хозяин. Они ни разу не поразили ворота команды Мэтта Басби, которая прошла дальше по сумме двух матчей в сезоне ‘56/57. Только сорок лет спустя команды встретились вновь, и в этот раз последней смеялась «Боруссия», нанёсшая шокирующее поражение 0-1 в обоих матчах полуфинала ‘96/97.

«Штутгарт»
Матчей: 1 | Побед: 0 | Ничьих: 0 | Поражений: 1
Лишь одно поражение на групповой стадии в сезоне '03/04 – Юнайтед пропустил два мяча за две минуты и проиграл 1-2 несмотря на гол Рууда, забитый с пенальти.

ФК «Форвертс»
Матчей: 1 | Побед: 1 | Ничьих: 0 | Поражений: 0
Кампания ‘65/66 запомнится самым лучшим выступлением Беста против Бенфики, но в первом раунде «красные дьяволы» выиграли в Восточном Берлине 2-0 благодаря Денису Лоу и Джону Коннелли.

Вольфсбург
Мы оставили самое интересное на последок или мы просто шли по алфавиту? Тем не менее, декабрьская победа МЮ 3-1 была самой яркой из всех матчей, сыгранных в Германии. Неприятность немцам нанёс Майкл Оуэн - его хет-трик в матче с Вольфсбургом был уже вторым в Германии после знаменитой победы сборной Англии 5-1 там же в 2001.

Перевод: ahmatowa