Жозе Моуринью после матча с «Челси»

24 окт 2016, 14:29 Alex10
2644 8 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Челси»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью очень разочарован результатом матча против своего бывшего клуба «Челси».

Представляем вам ключевые моменты послематчевого интервью Моуринью для MUTV.

Мысли об игре команды

"Если убрать все ошибки, допущенные при обороне, то я бы сказал, что мы показали достаточно хорошую игру. Мы хорошо сыграли, хорошо владели, действовали с мячом, создавали моменты, создавали полумоменты, заставляя соперника садиться в оборону, я бы назвал этот результат очень, очень, очень несправедливым. Но мы не можем исключить все допущенные ошибки из игры, первая из которых случилась уже на 30-й секунде матча. После этого началась совершенно другая игра, потому что лучше всего «Челси» играет в контратакующий футбол. Особенно заметно это было во втором тайме, когда мы были близки к тому, чтобы сделать счет 2-1, они поймали нас на контратаке. Когда мы были близки к счету 3-1, они снова наказали нас контратакой. У нас была возможность сделать счет 4-1, когда удары нанесли Златан и Маркос Рохо. Скорее всего, если бы у соперника было еще несколько минут, то они забили бы нам еще один мяч. С самого начала все пошло не так. После этого в игре все было против нас".

Разговор в перерыве

"В перерыве я откровенно поговорил с игроками. Я сказал им, что мы должны попытаться вернуться в игру, потому что не имеет значения, с каким счетом проигрывать, 2-0 или 3-0, 4-0 или 5-0, мы потеряем все те же три очка. Это не одно и то же с точки зрения ощущения, но при любом из этих раскладов мы потеряем только три очка. Я был предельно откровенен с ними, я сказал, что мы должны попытаться что-то сделать, но это будет рискованно, потому что именно этого и ждал от нас соперник. «Челси» хотел обороняться, а затем ловить нас на контратаках. Если бы мы забили, то у них появились бы проблемы, но это было очень рискованно, и когда у нас появились шансы забить - мы ими не воспользовались - соперник, действуя по своему плану, забил гол и убил этот матч".

Если бы Давиду Луизу была показана красная карточка, исход матча был бы другим?

"Я знают то же самое, что знаете вы и все остальные. Даже когда я говорил со Sky Sports, один из вопросов был об этом, так что мы все в курсе произошедшего. Но, в конце концов, результат останется прежним, и, когда вы проигрываете со счетом 4-0, то разговоры о судействе будут выглядеть так, как будто вы пытаетесь оправдаться за исход матча. Я просто надеюсь, что пресса проведет анализ этой ситуации, но не я, я не буду об этом говорить".

Болельщики «Юнайтед» поддерживали команду на протяжении всего матча

"Они продолжали поддерживать нас на протяжении всех 90 минут, это невероятно. Миллионы наших болельщиков во всем мире, вероятно, сегодня испытали ужасное чувство. Я чувствую себя виноватым перед ними. Как лидер нашей раздевалки, я хочу извиниться перед ними. Единственно, что я могу сказать - я на 100% предан «Манчестер Юнайтед». Не на 99% и 1% «Челси» или любому другому клубу. Я на 100% предан «Манчестер Юнайтед». Именно из-за этого я ужасно себя чувствую после этого матча. Но у нас есть только один путь, о котором я также сказал игрокам - мы приходим завтра на тренировку и продолжаем бороться".

Довольны ли вы, что в следующем матче предстоит сыграть против «Сити»?

"Я бы предпочел сыграть матч Премьер Лиги. Мы сейчас плохо выступаем в Премьер Лиге. Из-за результатов последних матчей мы отстаем от лидеров на шесть очков. У нас был очень сложный отрезок матчей. Мы потеряли очки на этой неделе, и даже в матче, когда показали феноменальную игру против «Сток Сити», мы также потеряли очки. Теперь мы должны только побеждать. Я не говорю, что нас ожидают легкие матчи, но мы сыграем против «Бернли», а также «Суонси», «Вест Хэма», «Сандерленда» - мы должны побеждать в этих матчах. Первая четверка или пятерка сыграет в это время между собой, как это сделали мы в течении последней недели, сыграв сначала с «Ливерпулем», а затем с «Челси». Они также еще потеряют очки, так что мы еще в игре, но сейчас невозможно скрыть наше разочарование, потому что наши выражения лиц говорят сами за себя. Мы очень, очень расстроены, однако, хочу еще раз подчеркнуть, что мы не дети, мы мужчины. Мы должны оставаться мужчинами и готовиться к следующим матчам".
Нравится 0

Комментарии (8)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 24 октября 2016 17:40
Если говорить ЕСЛИ, то зачем ты приходил в МЮ?
Нет защиты, тогда суши весла, а в нападении бардак полный.
Ибрагимович играет просто на раслабоне на 45% только вылаживается.
Одни пижоны в команде.
ПОЗОРИЩИ!!!

Разница в Англии есть с каким счётом выигрывать или проигрывать.
Потом в конце Чемпионата будешь кусать локти,когда будет разница мячей гнилая.
Умник!
Владимир
YORKE 24 октября 2016 20:19
А почему бы и не рискнуть, если для Маура нет разницы с каким счётом проигрывать. один с блокнотом ходил, другой с видом пох-ста, только мячи подаёт. Может Ван Галу надо было дать ещё один шанс?
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 24 октября 2016 22:18
МЮ повелся на бабки и зря потратил за Погба такую сумму.
За эту сумму нужно было покупать два защитника толковых и Гризмана,а не Погба и Ибрагимовича.

Ибрагим понимаю,что достался бесплатно,но он занимает место в составе и ведомость по зарплате.

Ибрагим играет без страсти.Такие игроки МЮ не нужны.
МЮ нужны игроки,которые не жалеют себя и свои ножки,как это делают некоторые игроки в МЮ.
Саид
ggmu_1878 24 октября 2016 22:33
одно нытье, соберитесь
Дячков Олег Владимирович
BelRussland 24 октября 2016 22:45
Собираться нужно команде,а не нам болелам.
Я не ною,а говорю реальность,что 70% игроков отбывают номер на поле, а остальные 30% только играют за МЮ.
В таком соотношении побед над грандами не будет у МЮ.
Руслан
rusurum 25 октября 2016 09:15
Надо верить, всё наладится.
Андрей
Saint799 25 октября 2016 19:47
Я тоже считаю, что сохранять счет 1-0 или 2-0 никакого смысла не было, расчитывать выиграть чемпионат (или финишировать в тройке, что более вероятно) только по разнице забитых пропущеных это как-то совсем на тоненьком. Так что все правильно, что пытались атаковать и вернуться в игру до последнего. Да 4-0 (очень позорно выглядит счет), но нужно двигаться дальше и учиться на своих ошибках.

К обороне большие вопросы и к выбору игроков в центр поля. По-моему нужен один чистый опорник, который будет зарезать все на корню, это с середняками можно играть с Феллаини, Погба и Эррерой в центре из которых только Погба более-менее отбирать умеет и то занят больше созидательной работой (уже на сколько удачно это другой вопрос).

В общем что-то нужно менять это точно, как тактически, так и в плане мотивации игроков.
Владимир
YORKE 25 октября 2016 21:06
сидя в кабинете, а не руководя игроками на тренировке, ничего не изменится.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров