Моуринью: Погба нужно время, чтобы адаптироваться

26 окт 2016, 13:40 Alex10
1660 0 skysports.com
Моуринью: Погба нужно время, чтобы адаптироваться

По словам главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, Полю Погба все еще нужно время, чтобы адаптироваться к английскому футболу.

Француз вернулся этим летом в «Юнайтед» из «Ювентуса» за рекордные 89 миллионов фунтов, спустя четыре года после его ухода из английской команды.

Моуринью встал на защиту 23-летнего полузащитника, подвергнувшегося критике за его невыразительную игру в этом сезоне.

Португальский специалист считает, что проблема не в том, на какой позиции играет Погба, или какую тактическую установку выбирает тренер, ему нужно время на адаптацию в команде.

"Он способен играть на многих позициях", - сказал Моуринью в интервью для Sky Sports в преддверии матча Кубка Лиги против «Манчестер Сити».

"Проблема не в позиции, и проблема вовсе не в тактической схеме. Проблема в том, что когда когда-то приходит из команды с другим стилем игры, ему необходимо время, чтобы адаптироваться, и только тогда он сможет показать свой лучший футбол. На самом деле это очень сложный процесс, особенно это касается полузащитников".

Моуринью поддержал Погба - подписавшего с «Юнайтед» 5-летний контракт - сказав, что впереди у него еще много времени, и что он становится лучше с каждой игрой.

"Я думаю, что очень сложно играть и адаптироваться к другому футболу, но он феноменальный игрок", - сказал Жозе. "У него невероятный потенциал. У него впереди еще много лет для того, чтобы улучшить свою игру. Так что, ожидания и вложения клуба смогу окупиться в течении следующих семи или восьми лет".

И хотя на данный момент Погба забил только один мяч в Премьер Лиге, Моуринью сказал, что и он, и «Юнайтед» знали, что француз не начнет сразу же играть на высочайшем уровне после возвращение.

"Он становится все лучше и лучше", - продолжает португалец. "Мы на это и рассчитывали. Мы не ждали от Поля, что он вернется и на следующий же день начнет показывать невероятную игру. Мы очень доверяем Полю, и стараемся показать ему это".

"Он очень уверенный в себе парень, так что мы отлично уживаемся с критикой в его адрес".

Забегая вперед, Моуринью предусматривает такой вариант, что многосторонность Погба может позволить ему сыграть на позиции центрального защитника.

"Он невероятный игрок, и я думаю, что он также здорово может сыграть на позиции центрального защитника", - сказал Жозе. "С качеством его передач, игрой на втором этаже, ловкостью при таком мощном телосложении, навыками оборонительной игры - он бы смог стать феноменальным центральным защитником".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров