Люк Шоу: У меня появился шанс показать тренеру, на что я способен

28 окт 2016, 15:17 Alex10
3869 0 www.manutd.com
Люк Шоу: У меня появился шанс показать тренеру, на что я способен

И хотя Люк Шоу разочарован травмой Эрика Байи, англичанин надеется, что эта ситуация позволит ему вернуться в состав и проявить себя в предстоящих матчах «Манчестер Юнайтед».

21-летний защитник вернулся после травмы, выйдя на поле в самой концовке встречи против «Ливерпуля», после чего провел все 90 минут в матче Лиги Европы против «Фенербахче», а затем отыграл еще один полный матч в Кубке Лиги против «Манчестер Сити».

Дэйли Блинд заменял на левом фланге обороны травмированного Шоу, но теперь голландец вернется на позицию центрального защитника из-за серьезной травмы Байи, а также повреждения Криса Смоллинга - это означает, что Шоу, скорее всего, станет постоянным игроком основы. Молодой защитник признался, что он будет стараться изо всех сил произвести впечатление на Жозе Моуринью, особенно после того, как он не был включен в заявку на матч Премьер Лиги против «Челси».

"Это нормально, когда ты расстраиваешься, потому что ты хочешь играть в каждом матче", - сказал Шоу. "Сейчас, когда Эрик получил травму, у меня появился шанс показать тренеру, на что я способен, и что он может доверять мне".

Шоу признает, что травма Байи стала очень серьезной потерей для «Красных Дьяволов» перед приближающимися матчами.

"Эрик сыграл во всех матчах и он был один из лучших игроков в каждой игре. Я не думаю, что это повлияет на его прогресс в будущем, потому что он еще молод, и он придает нашей обороне уверенность и спокойствие, когда получает мяч. Он хорошо чувствует момент, когда нужно просто вынести мяч, но он также очень любит начинать наши атаки".

"Это был отличный плюс для нас, потому что нам нравится начинать атаки от обороны, переводя мяч в полузащиту и атаку. Это очень большая потеря, но я думаю, что в матче против «Сити» мы показали, что способны справиться с ней".

Бывший игрок «Саутгемптона» также признался, что ему потребовалось время, чтобы адаптироваться в игре против «Сити», но он остался доволен своей игрой и надеется сыграть в эти выходные в матче против «Бернли» на «Олд Траффорд».

"В первом тайме я показал не самую лучшую игру", - сказал Люк. "Я полагаю, что хорошо проделал работу, но, возможно, некоторые из их кроссов мне не удалось предотвратить, Хесус Навас очень быстрый игрок, против которого очень сложно играть".

"Но после выхода во втором тайме я стал чувствовать себя гораздо лучше. Я успевал быстро перекрывать его, чтобы быть уверенным, что он не сможет выполнить кросс. В целом, я чувствую себя очень хорошо. Надеюсь, что я сыграю в субботу, проведу на поле все 90 минут и мы снова добьемся хорошего результата".

«Манчестер Юнайтед» сейчас предстоит сыграть два матча Премьер Лиги против «Бернли» и «Суонси», между которыми команде предстоит выезд на матч Лиги Европы против «Фенербахче». Шоу надеется, что «Красные Дьяволы» смогут выиграть все три матча и уйти на перерыв с позитивным настроением.

"В Премьер Лиге не бывает легких матчей. Мы убеждаемся в этом раз за разом. Люди могу посчитать, что это легкие матчи, и в итоге потерпеть в них поражения. Я думаю, пришло время настраиваться на каждую игру, как на финальную, и играть с полной отдачей".

"Нам предстоит сыграть дома матч против «Бернли», в котором должны побеждать, и мы также знаем, что нас ожидает очень сложный матч против «Суонси». Еще нам предстоит сыграть очень сложный матч на выезде против «Фенербахче». Нам необходимо набрать максимальное количество очков в этих матчах, потому что пора подниматься вверх по турнирной таблице".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров