Болтон - Манчестер Юнайтед| Послематчевая пресс-конференция

28 мар 2010, 00:43 Alex10
3514 2
Болтон - Манчестер Юнайтед| Послематчевая пресс-конференция

После уверенной победы над «Болтоном» Фергюсон отметил игру ван дер Сара, Нани и Бербатова, а также объяснил отсутствие на поле Уэйна Руни и Рио Фердинанда.

Защитник «Болтона» Ллойд Самуэль отправил мяч в собственные ворота в первом тайме, прежде чем удары Димитара Бербатова (дважды) и Даррена Гибсона принесли «Юнайтед» крупную и важную победу на выезде.

Но Фергюсон особо отметил игру голландского голкипера Эдвина ван дер Сара, чьи сейвы, когда он спас команду после удара Йохана Элмандера а затем Фабриса Муамбы, по мнению сэра Алекса стали решающими.«Эти сейвы были совершенно великолепны. Особенно, второй, я думаю выиграл для нас эту встречу».

Португальский вингер Нани сделал в этой встрече две голевые передачи и его действия также впечатлили Босса: «Нани играет так уже несколько недель, он набрал потрясающую форму в самый нужный для нас момент. Он сделал два гола. Мы очень рады, что он подписал новый контракт еще на четыре года. Нани еще молод и продолжает развиваться как футболист»,- отметил наставник «Юнайтед».

Несмотря на крупный счет, Фергюсон считает, что эта победа далась его команде непросто: «Иногда, когда нам удавалось контролировать мяч и играть низом мы показывали хороший футбол. Мне хотелось бы видеть это намного чаще, и это была для нас очень трудная игра».

Похвалил шотландский специалист и игру Димитара Бербатова, который в отсутствие Уэйна Руни, выполнял в этой игре роль единственного номинального форварда команды: «Он может играть и на острие атаки, но предпочитает позицию под нападающими. Он доказал, что может играть там, и Райан Гиггз все время находился возле него. Димитар постоянно создавал угрозу ворот соперника».

Наставник «Манчестер Юнайтед» поспешил успокоить поклонников команды, и сообщил, что Уэйн Руни и Рио Фердинанд, которые пропустили игру против «Болтона», смогут помочь команде в ближайший вторник в гостевом матче 1/4 финала Лиги Чемпионов против «Баварии».

«У них были небольшие проблемы. Руни получил небольшой ушиб в матче с «Ливерпулем», и если бы в сегодняшней игре ему досталось еще раз, то его участие в игре с «Баварией» во вторник было бы под вопросом. Нам предстоит важная неделя. Нам нужно правильно использовать свой состав в такой ситуации. У меня нет никаких сомнений на этот счет. Они хорошо сделали свою работу, и ко вторнику я буду иметь в своем распоряжении Руни и Фердинанда»,- заключил Фергюсон.

Источник
Нравится 0

Комментарии (2)

Александр
Alex10 28 марта 2010 00:50
Я уже было подумал, что с Рио и Руни что то случилось...ну раз все нормально, тогда отлично smile
№1MU
№1MU 29 марта 2010 15:51
Хорошо,что с 1009 и Фердинандом всё хорошо
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров