Моуринью: Хотел бы остаться в «Юнайтед» дольше, чем на три года

24 ноя 2016, 13:33 Alex10
1835 1 skysports.com
Моуринью: Хотел бы остаться в «Юнайтед» дольше, чем на три года

Жозе Моуринью надеется остаться в «Манчестер Юнайтед» дольше срока текущего контракта, рассчитанного на три года, но он понимает, что должен улучшить результаты команды, чтобы это произошло.

В четверг «Юнайтед» сыграет на «Олд Траффорд» против «Фейеноорда», в котором они не могут себе позволить потерять очки, если хотят пройти в следующий раунд Лиги Европы.

Поражение только усилит давление на Моуринью, чья команда с августа одержала только две победы в Премьер Лиге, сыграв вничью четыре раза и потерпев три поражения.

Португалец, заменивший летом на посту главного тренера Луи ван Гала, намерен убедить руководство клуба, что он заслуживает остаться на более долгий срок.

"Давайте будем идти вперед постепенно, шаг за шагом. Я еще в самом начале своего контракта, в начале всего процесса".

"Если вы спросите у меня, хочу ли я остаться здесь дольше, чем на три года, то я отвечу, да, я хотел бы остаться здесь дольше, но я должен заслужить это, нужно работать для этого".

"Если в клубе посчитают, что я заслуживаю остаться здесь, то я буду очень, очень рад этому".

Руководство «Юнайтед» оказало полную поддержку Моуринью в период летнего трансферного окна, позволив приобрести таких игроков, как Поль Погба, Златан Ибрагимович, Генрих Мхитарян и Эрик Байи.

Моуринью признает, что уровень таких расходов повышает и уровень ожиданий от команды, но чувствует, что команда не получила достойной награды в своих последних матчах.

"Трехлетний контракт - справедливый срок", - сказал Моуринью. "Три года - это не только трансферные окна, речь идет о строительстве отношений с игроками".

"Я не жду третьего сезона, чтобы только тогда добиться хороших результатов. Я делаю все возможное, чтобы добиться результата уже в первом сезоне".

"Сейчас результаты не достаточно хороши - особенно если их сравнивать с тем, как играет команда".

"Например, если вы играете вничью против «Арсенала», то это вполне нормальный результат. Это не драматическая ничья".

"Драматической она становится, когда вы играете действительно хорошо - вы полностью доминируете - тогда такая ничья становится очень плохим результатом".

"Особенно это касается наших последних трех домашних матчей, про которые мы с уверенностью можем сказать, что потеряли шесть очков в играх против «Сток Сити», «Бернли» и «Арсенала»".

В Лиге Европы сейчас «Юнайтед» находится на третьем месте в группе А, отставая от «Фейеноорда» и «Фенербахче» на одно очко.

Моуринью заявил, что предоставит шанс Мхитаряну проявить себя, в игру также готов вернуться и Люк Шоу, пропустивший последние два матча.

"Нам необходимо набрать четыре очка, чтобы пройти в следующий раунд - у нас нет права на ошибку", - сказал Моуринью. "В завтрашнем матче у нас будет только два варианта развития событий - мы либо выигрываем, либо играем вничью. Если мы уступаем, то мы выбываем из турнира".

"Мы подходим к игре, зная об этом. Для нас это игра на выбывание, поэтому мы не имеем права проиграть".
Нравится 2

Комментарии (1)

Диас
Badr Hari 25 ноября 2016 21:00
Ну, дерзай Моур. Все в твоих руках и ногах 11 парней, которых ты выбираешь на матч.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров