Моуринью: Мартиаль все еще адаптируется к моему стилю

26 ноя 2016, 13:11 Alex10
2038 0 www.manutd.com
Моуринью: Мартиаль все еще адаптируется к моему стилю

Жозе Моуринью считает, что Антони Мартиаль все еще адаптируется к стилю управления португальца в «Манчестер Юнайтед», откинув в сторону предположение журналистов о «синдроме второго сезона».

Мартиаль наслаждался своим первым сезоном за «Красных Дьяволов» под руководством Луи ван Гала, забив первый мяч в дебютном матче против «Ливерпуля» и завершив сезон с 17 голами во всех турнирах.

В этом сезоне на счету 20-летнего француза девять матчей в стартовом составе, четыре выхода на замену и два забитых мяча. Португальский специалист задействует Антони в основном на левом фланге.

Во время послематчевой пресс-конференции после победного матча «Юнайтед» над «Фейеноордом», в котором Мартиаль не принимал участие, Моруинью сказал: "В прошлом сезоне игра команды была совсем другой - я не говорю, что она была лучше или хуже, просто она была другой".

"Возможно, Антони чувствовал себя более комфортно при игре таким образом, при той интенсивности, при том ритме игры - постоянном владении мячом и перепасовкой. Ему требуется некоторое время, чтобы адаптироваться к новому стилю игры".

Моуринью также отметил, что в команде очень высокая конкуренция в борьбе за эту позицию и много голодных игроков, желающих произвести впечатление.

"На этой позиции у нас наибольшее количество вариантов для выбора - у нас есть Мхитарян, Лингард, Депай, Мата, Рэшфорд и Мартиаль", - сказал Жозе.

"У вас есть одна возможность проявиться себя, может быть две или три. Если вы ею не воспользуетесь, то придет кто-нибудь другой и отберет вашу добычу".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров