Моуринью: Швайнштайгер может остаться в «Юнайтед»

2 дек 2016, 19:27 Alex10
1941 0 www.manutd.com
Моуринью: Швайнштайгер может остаться в «Юнайтед»

Жозе Моуринью похвалил Бастиана Швайнштайгера за решение остаться в команде и бороться за место в составе «Манчестер Юнайтед», сказав, что ему нравятся такие решительные люди.

В среду Швайнштайгер впервые появился на поле в составе «Юнайтед» с марта, выйдя на замену в концовке матча Кубка Лиги против «Вест Хэма».

Его возвращению поспособствовала одноматчевая дисквалификация Маруана Феллайни и Поля Погба, но Моуринью настаивает, что бывший капитан сборной Германии полностью заслужил возможность сыграть.

"Он упорно работает в течении последнего месяца, так что это была хорошая возможность для него, провести на поле несколько минут", - сказал Жозе.

"Он является одним из тех игроков, которые могут прийти на помощь. В течении сезона у вас будут травмы и дисквалификации, как это было в случае с Погба и Феллайни. Мы не могли рассчитывать сразу на двух полузащитников, и Бастиан был готов помочь нам. Да, он вышел на поле при счете 3-1 и всего лишь на 10 минут, но если бы он был нужен нам раньше, то он был бы готов".

На вопрос, может ли Швайнштайгер остаться в «Юнайтед» после зимнего трансферного окна, Жозе ответил: "Конечно, он может остаться. Если у вас есть контракт с клубом, то вы в праве принимать решение о своем будущем. В январе ему предстоит принять это решение и, возможно, он будет в более хорошем настроении, чем раньше, потому что теперь он работает вместе с первой командой".

"Он понимает нашу динамику и нашу философию. Вы могли увидеть его счастливое лицо во время последнего матча, он гордился собой. Мне нравятся такие решительные люди".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров