Моуринью: Возвращение Байи - отличная новость для нас

5 дек 2016, 14:29 Alex10
2069 0 www.manutd.com
Моуринью: Возвращение Байи - отличная новость для нас

Жозе Моуринью признал важность возвращения в строй Эрика Байи в преддверии очень плотного графика декабрьских матчей.

Байи, получивший в августе награду лучшему игроку месяца в «Юнайтед», в матче против «Челси», 23 октября, получил серьезную травму колена и ему пришлось в течении восьми матчей наблюдать за игрой команды с трибун.

Быстрое восстановление ивуарийца и его появление на скамейке запасных в матче против «Эвертона», послужило мощным импульсом для главного тренера и всех болельщиков «Юнайтед».

Фил Джонс и Маркос Рохо в пятый раз подряд вышли в стартовом составе в центре обороны, и после матча дуэт получили похвалу от Моуринью, который охарактеризовал их игру «великолепной» и «феноменальной».

Во время интервью для MUTV после финального свистка на «Гудисон Парк», Моуринью также прокомментировал возвращение Байи в момент, когда ему будет необходимо производить ротацию защитной линии.

"Мы нуждались в нем", - сказал Моуринью о возвращении Эрика. "Игрокам очень сложно принимать участие в каждом матче, и в какой-то момент у нас просто не было других вариантов".

"Так что, возвращение Эрика - отличная новость для нас, несмотря на то, что мы сможем рассчитывать на него только в течении нескольких недель, а потом он уедет в сборную для участия в Кубке африканских наций [в январе], но хотя бы во время «боксинг дэй» он добавит нам вариантов для выбора состава. Это очень важно".

После того, как Байи оказался в числе запасных игроков во время матча против «Эвертона», он надеется, что сможет вернутся на поле в этот четверг в последнем матче группового этапа Лиги Европы против луганской «Зари».
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров