В Кубке Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Рединга»

6 дек 2016, 13:45 Alex10
1723 0 www.manutd.com
В Кубке Англии «Манчестер Юнайтед» сыграет против «Рединга»

Победителю прошлого розыгрыша Кубка Англии, «Манчестер Юнайтед», предстоит начать свою новую кампанию в кубке матчем в третьем раунде против «Рединга», который состоится на «Олд Траффорд».

Команде Жозе Моуринью предстоит сыграть против «Обручей» в период с 6 по 9 января. В настоящий момент «Рединг», руководимый бывшим защитником «Юнайтед» Япом Стамом, находится на третьем месте в турнирной таблице Чемпионшипа.

Стам был назначен главным тренером «Рединга» в июле этого года после того, как провел несколько сезонов у себя на родине в Голландии, возглавляя сначала «Зволле», а затем «Аякс». Будучи игроком, он выигрывал Кубок Англии в составе «Юнайтед» в сезоне 1998/99, когда команда совершила знаменитый «Требл». После ухода из английской команды он выступал за «Лацио», «Милан» и «Аякс».

Бывший товарищ голландца по «Юнайтед» Энди Коул сказал: "Без сомнения, Япу будет оказан великолепный прием по возвращению на «Олд Траффорд». Он был превосходным центральным защитником для «Манчестер Юнайтед»".

Последний раз «Юнайтед» играл против «Рединга» в марте 2013 года, одержав победу на «Олд Траффорд» со счетом 1-0, а перед этим был захватывающий матч в гостях на «Мадейски», который завершился победой «Красных Дьяволов» со счетом 4-3 - все 7 голов были забиты в первом тайме.

Жеребьевка Кубка Англии сводила команды между собой восемь раз, в семи случаях в следующий раунд проходил «Юнайтед», включая четвертый раунд кубка в сезоне 1995/96, когда «Красные Дьяволы» одержали убедительную победу со счетом 3-0, пятый раунд в сезоне 2006/07, когда «Юнайтед» одержал победу после переигровки со счетом 3-2, и пятый раунд в сезоне 2012/13, тогда «Юнайтед» одержал победу на «Олд Траффорд» со счетом 2-1.

Все остальные матчи были сыграны в третьем раунде кубка - после победы «Юнайтед» в переигровочном матче в 1912 году, «Рединг» отомстил своим обидчикам в 1927 году, когда и первый и переигровочный матч завершились вничью, а в третьем матч, проводимым на нейтральном поле, победу одержали «Обручи» и прошли в следующий раунд турнира. В следующих встречах в 1936 и 1937 году, «Манчестер Юнайтед» побеждал в первых же матчах, но в 1955 году потребовалась переигровка после ничейного результата в первом матче, по ее итогам дальше прошли «Красные Дьяволы».

Результат жеребьевки:

Ipswich Town v Lincoln/Oldham
Barrow v Rochdale
United v Reading
Hull v Swansea
Sunderland v Burnley
QPR v Blackburn
Millwall v Bournemouth
West Ham v Manchester City
Brighton v MK Dons/Charlton
Blackpool v Barnsley
Wigan v Nottm Forest
Birmingham v Newcastle
Chelsea v Notts County
Middlesbrough v Sheff Weds
West Brom v Derby County
Everton v Leicester
Liverpool v Newport/Plymouth
Wycombe v Northampton/Stourbridge
Watford v Burton Albion
Preston v Arsenal
Cardiff v Fulham
Stoke v Wolves
Cambridge Utd v Leeds
Bristol City v Shrewsbury/Fleetwood
Huddersfield v Port Vale
Tottenham v Aston Villa
Brentford v Halifax/Eastleigh
Bolton v Crystal Palace
Norwich v Southampton
Sutton Utd v AFC Wimbledon
Accrington v Luton
Rotherham v Oxford United/Macclesfield Town
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров