Жозе Моуринью рад, что у него есть варианты для выбора состава

7 дек 2016, 23:22 Alex10
1982 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью рад, что у него есть варианты для выбора состава

На предматчевой пресс-конференции Жозе Моуринью признался, что очень рад возвращению в строй Эрика Байи.

В октябре ивуариец получил травму колена во время матча против «Челси», но успел быстро восстановиться и уже находился в числе запасных во время матча минувшего тура Премьер Лиги против «Эвертона». Возвращение Байи добавит португальцу вариантов в центре обороны, где в последнее время хорошо справляются с работой Фил Джонс и Маркос Рохо.

«Красным Дьяволам» необходимо набрать всего одно очко, чтобы гарантировать себе место в плей-офф Лиги Европы, вне зависимости от результата встречи между собой «Фейеноорда» и «Фенербахче».

"Для команды очень важно иметь как можно больше вариантов для выбора состава", - сказал Жозе. "Я считаю, что Джонс и Рохо играю превосходно, но им приходится играть в каждом матче подряд, без отдыха".

"Теперь мы можем рассчитывать на Байи, но мы знаем, что через несколько недель мы вновь окажемся без него, потому что он отправится в расположение сборной для участия на Кубке африканских наций. Но в период Рождества, где нам предстоит играть каждый три дня, очень важно иметь варианты для ротации".

Когда португальца спросили об игроках, которые остались в Манчестере, такие как, Антонио Валенсия, Маттео Дармиан и Майкл Каррик, Жозе ответил: "Игроков, которых мне захотелось приберечь, я оставил в Манчестере. Те, кого я взял собой, готовы играть".

Что касается важности матча, Жозе добавил: "Мы знаем, что это решающий матч для нас. Если мы проиграем, то можем оказаться за бортом турнира. Мы не хотим там оказаться, мы хотим продолжить выступление в Лиге Европы. «Заря» уже потеряла всякие шансы на выход из группы, но у них остается еще один матч и, я полагаю, они постараются одержать победу в этой игре".

"На сегодняшний день - мы в турнире, завтра мы хотим одержать победу в матче и пройти в следующий раунд Лиги Европы. Мы хотим попытаться забраться как можно дальше, шаг за шагом. Первый шаг - выйти в плей-офф из очень сложной группы".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров