Жозе Моуринью после матча с «Тоттенхэмом»

11 дек 2016, 21:43 Alex10
2540 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью после матча с «Тоттенхэмом»

Жозе Моуринью дал высокую оценку игре «Манчестер Юнайтед», единству команде и действию в обороне в победном матче против «Тоттенхэма».

Представляем вам основные моменты послематчевого интервью португальца для журналиста MUTV Стюарта Гарднера.

Важная победа

"До этого мы играли здорово, но не получали заслуженного результата. Сегодня нам был необходим результат, даже если бы наша игра была бы не такой хорошей, как в прошлых матчах. Но про этот матч нельзя так сказать. Я думаю, что наша игра получилась даже лучше, чем в предыдущих матчах, потому что сегодня мы играли против очень хорошей команды. Команды, которая в Премьер Лиге мне нравится больше остальных из-за того, как они играют в футбол, как обороняются и атакуют. Так что, сегодняшняя победа - огромная заслуга наших игроков".

Гол Мхитаряна

"Мы вернули себе мяч в центре поля - это и было нашей задачей - вернуть себе мяч и провести контратаку, после которой нам удалось забить фантастически гол. В конечном итоге, этот гол стал очень важным для нас. Снова чуть было голкипер соперника не стал лучшим игроком матча, конечно, Генрих полностью заслужил эту награду, но Льорис также мог ее получить. Мы не заслуживали того, чтобы последние 10-15 минут провести, держась рукой за сердце, потому что мы наиграли на еще один гол. Мы заслуживали того, чтобы насладиться этим матчей и этой победой, но мы не можем этого сделать, когда находимся под давлением при таком счете".

Травма Мхитаряна

"Судя по всему, он не сможет принять участие в следующем матче, но не похоже, что травма оказалось серьезной или что ему потребуется операция. Надеюсь, мы сможем на него рассчитывать в матче против «Сандерленда»".

Игра в обороне

"Команда сыграла очень хорошо, каждый приложил усилия. Мы боролись на каждом кусочке поля, это была настоящая командная работа. Я думаю, справедливо будет сказать, что Фил Джонс и Маркос Рохо сегодня были просто великолепны и, конечно, так можно сказать про всю команду, которая показала свое единство и делала все, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности - это позволило нам заработать столь важные очки".

Положение в Премьер Лиге

"Сейчас мы находимся на шестой строчке в турнирной таблице, наша позиция не изменилась, но мы сократили отставание от «Тоттенхэма» до трех очков, и на шесть очков от «Манчестер Сити». Так что, у нас выдались отличные выходные, особенно потому, что мы одержали победу у себя дома, хотя ничья была бы нормальным результатом для матча между такими командами".

Победа для Феллайни

"Я хочу посвятить эту победу Феллайни, потому что он этого заслужил. В матче против «Эвертона» по его вине соперник заработал пенальти и мы потеряли два очка, и именно поэтому я хочу посвятить победу ему, дать понять, что он является важной частью команды".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров