Жозе Моуринью рассказал о состоянии команды перед игрой с «Кристал Пэлас»

12 дек 2016, 19:12 Alex10
2404 0 www.manutd.com
Жозе Моуринью рассказал о состоянии команды перед игрой с «Кристал Пэлас»

На предматчевой пресс-конференции Жозе Моуринью подтвердил, что Генрих Мхитарян пропустит матч против «Кристал Пэлас», но надеется, что армянский полузащитник вернется в строй в ближайшее время.

Гол Мхитаряна позволил «Юнайтед» одержать победу над «Шпорами» на «Олд Траффорд» и придать команде необходимый толчок в преддверии предстоящего матча Премьер Лиги против другой команды из Лондона – «Кристал Пэлас».

"Будем надеяться, что Мхитарян сможет сыграть на Рождество", - сказал Жозе.

"Мы полагаем, что это возможно. Когда я увидел, что ему потребовались носилки, я подумал, что травма намного серьезнее. Позже я увидел повтор эпизода и был немного напуган возможной степенью серьезности повреждения, но мои опасения не подтвердились. Очень жаль, что он будет вынужден пропустить несколько матчей после того, как набрал оптимальную форму, но радует, что мы потеряли его не на долгий срок".

После возвращения в строй Байи, у «Юнайтед» появились дополнительные варианты для выбора пары центральных защитников, где в последнее время прекрасно действуют Фил Джонс и Маркос Рохо.

"Они проделали отличную работу", - прокомментировал Моуринью игру Джонса и Рохо. "Я думаю, что вы, журналисты, должны признать, что они заслуживают большего. В вашей среди существует такая концепция, что какие-то игроки заслуживают большего внимания, каких-то игроков вы наоборот обделяете вниманием, для одних делаете очень громкие заголовки, чем для других, но я не думаю, что мои парни переживают на этот счет".

"Они играют отлично, они проводят больше времени на поле, чем когда-либо, и играют лучше, чем когда-либо. Теперь у нас в строй еще вернулся третий центральный защитник. Мы предоставили Джонсу отдых во время матча против «Зари», и выпустили его на игру с «Тоттенхэмом», без травм и усталости. До конца года, надеюсь, мы сможет предоставить игровое время всем троим центральным защитникам".

Еще один игрок, который пропустит выезд на «Селхерст Парк» - Антонио Валенсия, получивший в последнем матче свою пятую желтую карточку в сезоне и, следовательно, получивший одноматчевую дисквалификацию.

"Это большая потеря для команды, он играет просто феноменально и проводит потрясающий сезон", - сказал Жозе. "Он любит подключаться к атакам и раньше играл на позиции вингера, так что он очень доволен тем, в какой футбол играет команда. Но сейчас он дисквалифицирован, таков футбол, без этого никуда. Мы должны доверять другим игрокам".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров