Моуринью: Не буду препятствовать уходу недовольных игроков

14 дек 2016, 14:29 Alex10
1679 1 skysports.com
Моуринью: Не буду препятствовать уходу недовольных игроков

Жозе Моуринью сказал, что не будет стоять на пути игроков «Манчестер Юнайтед», которые захотят покинуть команду во время зимнего трансферного окна.

Морган Шнайдерлин, Мемфис Депай и Бастиан Швайнштайгер еще ни разу не выходили в стартовом составе на матчи Премьер Лиги в этом сезоне после того, как им не удалось произвести впечатление на португальца.

Моуринью сказал, что он позволит игрокам уйти, если «Юнайтед» получит приемлемое предложение, даже если это предложение поступит от прямых конкурентов по Премьер Лиге.

"Я всегда открыт к предложениям по любому игроку. Кроме того, я всегда готов выслушать самих игроков", - сказал Жозе.

"Так что, любой игрок, постучавший в мою дверь, выразивший недовольство своим положением и желающий перейти в другую команду, если нам поступает приемлемое предложение, то я никогда не буду отговаривать игрока от ухода, даже если заинтересованная сторона - наш конкурент".

"Когда Хуан Мата покинул «Челси» и перебрался в «Манчестер Юнайтед» в 2014 году, я не увидел в этом никаких проблем. Я всегда открыт для предложений".

Швайнштайгер был исключен из тренировок с первой команды после того, как Моуринью посчитал, что немец не отвечает необходимым для него требованиям, однако в конце октября португалец смягчил свое решение и позволил Бастиану вернутся к тренировкам с командой.

И хотя Моуринью готов позволить недовольным игрокам покинуть клуб, он настаивает, что полностью доволен своей командой и не собирается никого выгонять.

"Иногда в матчах - именно во время матчей можно дать реальную оценку игроку - я недоволен выступление кого-либо", - сказал Жозе.

"Но на тренировках они всегда демонстрируют свой профессионализм в работе, и я могу сказать о них только хорошее".

"Я доволен тем составом, который сейчас в моем распоряжении. Я хотел бы, чтобы этот состав сохранился до конца сезона, и я не собираюсь вызывать какого-либо игроки и говорить ему: «Ты покинешь команду», потому что я недоволен этим игроком и не хочу, чтобы он был в моей команде".

Моуринью также сказал, что сообщил Люку Шоу, чтобы тот начал работать над улучшением своей игры, когда он восстановится от травмы паховых мышц.

В этом сезоне на счету Шоу только шесть матча в стартовом составе в Премьер Лиги, и он пропустит уже шестой матч, когда команда отправится на игру с «Кристал Пэлас», а его сменщиком, как ожидается, останется итальянец Маттео Дармиан.

Когда португальца спросили, травмирован ли все еще Шоу, Жозе ответил: "Я думаю, да".

На вопрос, будет ли Люк его основным левым защитником, Жозе ответил: "Ему необходимо улучшать свою игру".

"Это нормально, он еще молод. Я не ожидаю от молодого игрока, что он сразу же будет совершенным. В молодости игрок совершает ошибки, молодым игрокам есть чему учиться, есть над чем работать. Он должен это сделать".

"Сколько он уже матчей сыграл при мне? Много. Он играл, когда не был травмирован, а не сидел на скамейке запасных".

"Команда нуждается в нем".
Нравится 0

Комментарии (1)

Дячков Олег Владимирович
BelRussland 14 декабря 2016 20:53
Нужно оставлять всех игроков, в конце сезона все пригодятся.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров