Блумквист: Линделёфа можно сравнить с Рио Фердинандом

21 дек 2016, 15:14 Alex10
2783 0 skysports.com
Блумквист: Линделёфа можно сравнить с Рио Фердинандом

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Йеспер Блумквист считает, что Виктор Линделёф - шведская версия Рио Фердинанда.

Блумквист поддержал попытку «Красных Дьяволов» заполучить в свои ряды талантливого 22-летнего шведа.

"В ноябре я смотрел по телевизору матч между сборными Швеции и Франции и заметил на трибунах Жозе Моуринью", - сказал Блумквист в интервью для Manchester Evening News.

"Моей первой мыслью было, что он мог просматривать только Виктора Линделёфа. Моей второй мыслью было, что это был бы отличный трансфер как для игрока, так и для «Манчестер Юнайтед». Это было бы идеально".

"Я видел его игру за молодежную сборную до 21 года, за первую команду сборной Швеции, видел его игру в Лиге Чемпионов в составе «Бенфики». Он обладает всеми необходимыми качествами".

"Он быстрый, уверенный, хорошо работает с мячом и он очень силен физически. Для болельщиков «Юнайтед» его можно сравнить с Рио Фердинандом и Ронни Йонсеном".

"Я не говорю, что он уже достиг уровня этих легендарных игроков, но он способен это сделать. Он зрелый игрок и зрелая личность".

Блумквист очень впечатлен прогрессом Линделёфа и добавил: "Одна из вещей, которая мне нравится в нем - он не выбирал легких путей в своей карьере".

"Я думаю, что его решение отправиться играть в Португалию в 17-летнем возрасте и добиться там успеха, а затем еще выиграть молодежный Чемпионат Европы в составе своей сборной - показывают его характер".

"Это то, что вы должны знать об этом футболисте. Очевидно, что переход в «Манчестер Юнайтед» - совсем другой уровень, и это станет для него новым испытанием".

"Не каждый швед - Златан Ибрагимович! Но вы будете уверены, что Виктор сможет справиться со всем, и что у него все получится. Я не думаю, что Жозе Моуринью ищет какого-то игрока, который поможет им преодолеть кризис".

"Если он отправится в Англию, то не в качестве спасателя для их обороны. Я думаю, он зрелый парень и сможет справиться с давлением".
Нравится 1

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров