Моуринью: Ожидания - не бремя

26 дек 2016, 15:13 Alex10
1615 0 www.manutd.com
Моуринью: Ожидания - не бремя

Жозе Моуринью настаивает, что огромное ожидание от «Манчестер Юнайтед» никогда не будет для него бременем.

Португальцу предстоит встретится на «Олд Траффорд» с одним из его предшественников, Дэвидом Мойесом, когда в гости пожалует «Сандерленд». Очевидно, что Жозе испытывает некоторую симпатию к шотландскому специалисту, который заменил на посту главного тренера «Юнайтед» одного из самых лучших тренеров в истории - сэра Алекса Фергюсона.

Однако, Моуринью считает, что задача заменить сэра Алекса, не является невыполнимой, в частности из-за того, какую команду он унаследовал.

"Я не чувствую, что это бремя", - сказал Моуринью, когда его спросили о работе в «Юнайтед». "Я чувствую великую историю клуба - и это только позитивный момент, никакого негатива".

"Когда у вас есть все условия, чтобы продолжить успешную историю, то это уже совсем другое. Одно дело, когда у вас есть Гари Невилл, Пол Скоулз, Райан Гиггз, Дэвид Бекхэм и Ники Батт, и все этим парням по 25, 26 или 27 лет. Другое дело, когда им уже по 30, 31 или 32 года".

"При Мойесе их не было, и, очевидно, что это сыграло свою роль, шла смена поколений. В момент, когда пришел Дэвид, вероятно, ситуация была не так проста, было непросто продолжать идти в победном направлении. В то же время, куда важнее отметить то, что и сама Премьер Лига начала меняться".

Когда его спросили, стояла ли перед Мойесом более сложная задача, чем перед ним, когда он возглавил «Юнайтед», Моуринью ответил: "Я не знаю. Я бы не отказался быть в клубе, подающем огромные надежды, и при этом в нем бы находились Райан Гиггз и Хавьер Эрнандес, в то время в команде вроде еще были Неманья Видич и Патрис Эвра. Я был бы не против такого расклада событий".
Нравится 0

Комментарии (0)

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Лента новостей

Последнее на форуме

Статьи партнеров